К 1 сентября в рамках ФЦП Крыма и Севастополя созданы 2 200 новых учебных мест

В рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года» в День знаний 1 сентября 2020 года состоялась торжественное открытие трёх общеобразовательных школ в Судаке, Евпатории и Севастополе. Куратор программы - Минэкономразвития России. 

В Евпатории и Судаке новые школы рассчитаны на 800 учеников и оснащены современным оборудованием для получения качественного образования. В школах предусмотрены условия для маломобильных групп населения. 

В Севастополе дополнительный корпус инженерной школы открылся на проспекте Античный. Для школьников предусмотрено дополнительное образование по инженерно-технологическому, естественно-научному, социально-экономическому, художественно-эстетическому направлениям. Сама школа рассчитана на 600 учащихся.

«Минэкономразвития уделяет особое внимание вопросам образования будущего поколения. В рамках ФЦП Крыма и Севастополя уже открылось 28 детских садов и 6 школ. До 2024 года запланировано строительство еще 18 школ и 61 детских садов», - отметил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

В ближайшее время готовятся к открытию два новых детских сада на 320 мест в Севастополе. При строительстве одного из них были применены энергосберегающие технологии. На кровле смонтированы 150 солнечных коллекторов, которые при помощи солнечной энергии будут вырабатывать тепло, тем самым подогревать полы в здании и осуществлять помощь в подаче горячей воды.
 
В 2020 году в рамках ФЦП планируется завершить работы по строительству еще  пяти образовательных учреждений Республики Крым и города Севастополя. В их числе - одна школа в районе бухты Казачья в Севастополе на 704 места, а также три детских сада (по 260 мест) в Симферополе, один детский сад в п. Советской Советского района Республики Крым на 300 мест.
 
Всего на развитие системы образования в Крыму и Севастополе на 2020-2024 годы в ФЦП заложено более 21 млрд рублей.

Министерство экономического развитияРоссийской Федерации

Фото Елены Покрепы






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей