«Солнечный остров» вновь в Евпатории!

С 1 по 6 сентября в Евпатории пройдет IV Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров». Это важный, социально значимый для Республики Крым проект, цель которого — воспитание высокой нравственной культуры, духовности и патриотизма подрастающего поколения средствами кинематографа. Он также призван способствовать приобщению детей и подростков к культурному достоянию страны, в частности — к лучшим произведениям отечественной киноклассики и современного кино.

Президенты фестиваля — народный артист России Дмитрий Харатьян и министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Организаторы ежегодного мероприятия — ​государственное бюджетное учреждение культуры «Крымский киномедиацентр» и Продюсерская компания Анатолия Воропаева (Москва).

В этом году в фестивале примут участие артисты театра и кино Александр Иншаков, Александр Балуев, Татьяна Абрамова, Юрий Беляев, Борис Грачевский, Екатерина Белоцерковская, Наталья Бондарчук, Игорь Днестрянский, Павел Каплевич, Алексей Маклаков, Михаил Мамаев, Григорий Гладков, Валерий Яременко с наследниками Степаном и Кузьмой, Борис Токарев, Людмила Гладунко, Сергей Струсовский.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 1 сентября в 18.20 на Театральной площади Евпатории. В программе мероприятия предусмотрена встреча гостей на красной дорожке и демонстрация фильма в рамках конкурсной программы художественного кино.

С 1 по 6 сентября наш город превратится в столицу детского и семейного кино. В конкурсной программе — ​анимационные и художественные фильмы, показы картин пройдут в кинотеатрах «Ракета» и «Максимум Кино». Выбирать лучшие фильмы в конкурсных номинациях будет юное жюри — ​учащиеся евпаторийских школ.

По вечерам с 1 по 6 сентября в 20.00, в скверах и на открытых площадках Евпатории (сквер Памяти Героев Чернобыля, сквер им. В.И. Ленина, сцена у купеческой синагоги по ул. Караимской, Летняя эстрада в пгт Заозерное, арт-пространство «Чаплин») для зрителей будут организованы кинопоказы под открытым небом.

В рамках фестиваля в образовательных учреждениях и учреждениях культуры, а также в сквере Кирова «АРТ-парк «KIROV» пройдет около тридцати мероприятий, среди которых творческие встречи, презентации, мастер-классы, пресс-конференции, литературная гостиная и другие.

Пятого сентября в 18.00 в городском театре имени А.С. Пушкина состоится торжественная церемония закрытия фестиваля, награждение победителей, демонстрация фильма-победителя.

Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте солнечныйостров.рф.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции все мероприятия в рамках фестиваля будут проводиться строго с соблюдением социальной дистанции, а также всех норм и требований Роспотребнадзора Республики Крым.

Вход на все мероприятия свободный!

Управление культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19431) от 28.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей