Проинспектировали курортную зону

В Евпатории состоялся внеочередной обход представителями власти курортной части города и пляжных территорий. Первый заместитель главы администрации Александр Рытов совместно с представителями прокуратуры, руководителями структурных подразделений администрации и коммунальных служб проинспектировал улицу Дувановскую и набережную имени Горького.

Основными нарушениями, зафиксированными в ходе проверки, стали незаконное предоставление услуг, торговля без разрешительных документов, размещение несогласованной рекламы, а также установка столиков общепита за границами заведений. Кроме того, на пляжах были выявлены нарушения требований, предъявляемых к пользователям территорий, в частности, несоблюдение правил размещения нестационарных торговых объектов.

В ходе проверки были озвучены замечания по санитарной очистке территории. Кроме того, решено демонтировать старые конструкции, предназначенные для размещения картин и сувениров, так как они пришли в негодность.

«На большинство нарушителей будут составлены административные протоколы, некоторые на первый раз получили предупреждения. Поручил управлению муниципального контроля разработать законный порядок для жесткой борьбы с нелегалами. Есть те, кто неоднократно выплачивают штрафы и продолжают стоять в неположенных местах. Будем наводить порядок и делать так, чтобы нарушать им было невыгодно», — ​прокомментировал итоги инспекции Александр Рытов.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19431) от 28.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей