Жить долго — значит любить людей!

В минувшую среду евпаторийка Анна Яковлевна Малыгина, ветеран МВД, отметила свой 100-летний юбилей.

Дорогих гостей долгожительница встречала вместе любимыми дочерями Татьяной и Жанной. Как всегда — радушно, с широкой улыбкой и распростертыми объятиями. С подарками и цветами, а также поздравительным письмом от президента России к Анне Яковлевне на торжество прибыли представители городской власти, департамента труда и соцзащиты. Именинницу очень тепло и сердечно поздравили также представители ОМВД России по Евпатории. И, конечно, почетными гостями и запевалами праздника стали друзья-ветераны во главе с председателем Евпаторийской городской организации ветеранов и инвалидов войны, труда и военной службы Александром Елисеевым и председателем ветеранской организации при городском отделе внутренних дел Анной Чаусовой.

Биография долгожительницы — ​яркий пример самоотдачи, кропотливой работы, любви к людям. Анна Малыгина (в девичестве Илюхина) родилась 19 августа 1920 года в селе Гайворун Одоевского района Тульской области в простой крестьянской семье. В 14-летнем возрасте девушка вместе с семьей переехала в Таганрог, где, окончив школу, поступила в Таганрогский планово-экономический техникум. После учебы молодая активистка вступила в ряды НКВД и по направлению отправилась в далекую Мордовию — ​работать в административном аппарате одного из самых крупных исправительно-трудовых учреждений СССР.

В тяжелые военные годы Анну откомандировали в УМВД Крымской области, которое до освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков (13 апреля 1944 года) располагалось в Краснодаре. После освобождения полуострова Анна Яковлевна работала старшим инспектором, исполняла обязанности начальника планового отдела, а затем занимала руководящий пост. Своей принципиальностью и трудолюбием Анна Яковлевна смогла добиться заслуженного авторитета и уважения сослуживцев. Ей довелось поработать на руководящих должностях в Севастополе, Бахчисарае и Евпатории.

В 1977 году Анна Яковлевна Малыгина ушла на пенсию, имея за плечами 40 лет непрерывного трудового стажа. В ее трудовой книжке немало поощрений и наград. Несмотря на активную и непростую трудовую жизнь, женщина смогла приобрести свое главное и бесценное богатство — ​дружную и крепкую семью. Сегодня дочери и внуки Анны Яковлевны на ее безграничную любовь отвечают признательностью и трогательной заботой.

По мнению самой Анны Яковлевны, главный источник ее жизненных сил заключается именно в любви — ​к людям, к своему народу, к Родине. Конечно, при этом важен позитивный настрой. Добрую энергию именинница излучала и во время юбилея. Радостно было наблюдать, как она активна, как внимательна к каждому гостю. Словом, не утратила ни живости ума, ни деловитости, ни твердости характера, ни чувства юмора. Великолепный пример для молодежи!

— Мы преклоняемся перед Вашим огромным жизненным опытом, трудолюбием и мудростью. Пусть в прошлом останутся все жизненные испытания, а каждый день приносит только самое лучшее, — ​с такими словами от имени ветеранов обратился к виновнице торжества Александр Елисеев. — ​В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, радости, защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Благополучия Вам, мира и любви.

Нина ЩЕРБАКОВА, член Союза журналистов России, ветеран труда.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19430) от 21.08.2020 г.

Фото автора.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей