Готовность номер один

Пока дети наслаждаются последним месяцем летних каникул, в школах и детских садах города ведется активная подготовка к новому учебному году. Глава Евпатории Олеся Харитоненко проверила готовность образовательных учреждений к 1 сентября.

В начале недели глава города посетила среднюю школу № 13 и детский сад «Ласточка». В школьных кабинетах художественно-эстетического цикла произведена замена деревянных окон на пластиковые, проведен ремонт кабинетов, приобретены учебники и учебно-наглядное оборудование.

«Особое внимание уделяем безопасности и соблюдению профилактических мер. В школе закуплены одноразовые маски, моющие и дезинфицирующие средства для организации работы в условиях режима повышенной готовности», — ​отметила Олеся Харитоненко.

В детском саду также уже проведены все ремонтные работы, завершается установка нового игрового оборудования на площадках. В каждой группе есть дезинфицирующие средства, персонал дошкольного учреждения соблюдает все предписанные требования. В группах регулярно проводятся проветривание помещений, санитарная обработка поверхностей, термометрия.

Кроме того, Олеся Харитоненко проверила реализацию проекта «Моя красивая школа», в рамках которого в холле первого этажа средней школы № 12 оборудован зал для отдыха. В учреждении приобретены теннисные столы, шахматные столы и стулья, банкетки. Все работы, которые были запланированы на 2020 год, выполнены в полном объеме. Школа полностью укомплектована учебной литературой, осуществлен текущий ремонт в кабинетах, спортивном и малом гимнастическом залах.

Посетила глава города и детский сад имени 1 Мая, которому более 80 лет. Сейчас его посещают 185 малышей. Здесь созданы все условия, отвечающие санитарно-гигиеническим нормам.

К новому учебному году учреждение подготовлено основательно: приобретены машины для стирки и сушки белья, чистки овощей, интерактивные доски, электронные микроскопы, шкафчики для одежды. Кроме того, был проведен ремонт котельной, медицинского кабинета, закуплены строительные материалы для текущего ремонта в группах.

«Акты готовности образовательных учреждений к 1 сентября подписаны на сто процентов. На сегодняшний день планируется, что более 1 350 маленьких евпаторийцев впервые переступят пороги школ», — ​прокомментировала ход подготовки к учебному году Олеся Харитоненко.

Всего в этом году воспитанников примут 21 детский сад и 17 общеобразовательных школ города.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19430) от 21.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей