Об использовании сервиса передачи отчетности по форме СЗВ-ТД через сайт ПФР

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Евпатории Республики Крым (далее — Управление) сообщает о реализации на сайте ПФР в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» общедоступного сервиса передачи отчетности по форме «Сведения о трудовой деятельности» (далее — форма СЗВ-ТД).

Для передачи в ПФР заранее подготовленной отчетности по форме СЗВ-ТД страхователь в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» на сайте ПФР выбирает сервис «Загрузить проект отчетности», вводит свой регистрационный номер страхователя, ИНН и нажимает «Продолжить».

Если введенный регистрационный номер страхователя имеется в базе ПФР, то страхователю открывается возможность загрузки файла с отчетностью. При загрузке файла проводятся следующие проверки:

Сопоставление рег.номера страхователя ПФР, указанного в отчетности, с ранее введенным номером.

Форматно-логический контроль на соответствие альбому формата.

После загрузки файла, в случае если файл прошел ФЛК, открывается печатное представление загруженной отчетности. Страхователь на этом этапе проверяет содержимое отчетности и принимает решение о передаче отчетности в ПФР.

После успешной загрузки отчетности — ​выводится информация о присвоенном номере переданному пакету и предоставляется возможность сохранить документ для последующего подписания руководителем организации (уполномоченным лицом) и передачи в печатном виде в территориальный орган ПФР.

Для сдачи отчетности необходимо обратиться в ПФР с документами в бумажном виде и номером, который присвоен переданному пакету.

Отчетность, поданная через раздел «Электронные услуги и сервисы ПФР» на сайте ПФР, от не авторизованных страхователей сохраняется в статусе «Черновик» в блоке «Заранее подготовленная отчетность».

В Блоке «Заранее подготовленная отчетность» отражаются все отчеты, которые страхователь подал через раздел «Электронные услуги и сервисы ПФР» на сайте ПФР и которые не переданы оператором в обработку. «Черновик» отчетности хранится 1 месяц, после чего черновики удаляются и не подлежат восстановлению.

После просмотра печатной формы отчетности и проведения сверки с бумажным вариантом представленной отчетности страхователем в ПФР отчетность направляется в обработку, в случае если данные совпадают, либо удаляется данный вариант отчетности.

Все консультации, связанные с отправкой отчетности через сайт ПФР проводятся по адресу: г. Евпатория, Новоселовское шоссе,1 г, телефон 9‑22‑07; +7(978) 084 97 41.

Начальник управления ПФР Л.Н. Бронникова.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 28(19425) от 17.07.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей