Результатом довольны

В субботу «Евпатория» на игру против ФК «Фаворит-ВД Кафа» выходила с особым настроем. Игроки нашей команды очень хотели взять реванш за единственное поражение в этом чемпионате, которое осенью прошлого года «желто-черным» нанесли феодосийцы.

Игровое преимущество хозяев было подавляющим на протяжении всего матча. Футболисты из Феодосии были редкими гостями в штрафной площади голкипера «Евпатории» Владислава Суслова. За первые сорок пять минут мяч добирался до владений Владислава всего два или три раза.

Во втором тайме феодосийцы чуть чаще переходили к атакующим действиям, так как счет в матче к 60-й минуте был 2:0 в пользу евпаторийцев. Это вынуждало гостей действовать энергичнее. Оба мяча у «желто-черных» в свой актив записал Николай Хомич. В первом случае, на 35-й минуте, он замкнул прострел с правого фланга Роллана Погорельцева, а во втором — ​на 60-й подкараулил отскок от вратаря «Фаворита» после удара Андрея Сиденко.

Получив перевес в два мяча, хозяева спокойно довели матч до победного завершения. В конце встречи главный тренер «Евпатории» Алексей Грачев дал возможность поиграть молодым футболистам Максиму Пантюхину и Никите Шкелю. Ознаменован этот матч был и еще несколькими событиями. Спустя долгое время на поле в «желто-черных» футболках появились Вадим Автаев и Дмитрий Попович. Особенно тепло болельщики встретили Дмитрия, который покидал клуб только на время службы в армии. Ему достались овации от тех поклонников футбола, которым удалось заполучить билеты на эту игру. Ведь их число было крайне ограничено.

На субботнюю встречу в продажу поступило около 150 заветных квитков. Большая часть из них была раскуплена уже в первые минуты продаж, то есть за два часа до начала матча. А минут за пятнадцать до стартового свистка арбитра на окошке кассы появилась надпись: «Все билеты проданы». Оставшиеся вне стадиона вынуждены были наблюдать за поединком с ближайшего к СК «Арена-Крым» пригорка, который в народе в свое время получил название «автотрибуна».

Но уже в среду у всех появился новый шанс попасть в ряды зрителей. 15 июля ФК «Евпатория» на своем поле провел первый полуфинальный поединок Кубка КФС против ялтинского «Инкомспорта».

Евпаторийцы — ​лидеры нынешнего сезона, тогда как команду из Ялты можно причислить к аутсайдерам. «Горожане» в чемпионате идут на первом месте, а «инкомспортовцы» замыкают турнирную таблицу. Несмотря на это, в среду сражение на поле СК «Арена-Крым» в Евпатории для «желто-черных» хозяев получилось крайне непростым.

Начался поединок вполне предсказуемо. «Евпатория» взяла мяч под свой контроль, а гости в полном составе сосредоточились на обороне собственных ворот. Но «горожане» достаточно быстро нашли бреши в защитных построениях «Инкомспорта», и на 19-й минуте Длявер Нуридинов открыл счет в матче. Успех желательно было бы развить, но евпаторийцам не удалось этого сделать.

Во втором тайме на поле шла равная борьба. Никто из оппонентов не отсиживался в обороне. Отличные шансы забить были как у хозяев, так и у гостей, но игра завершилась минимальной победой «Евпатории» — ​1:0. Такой результат в условиях, когда победитель определяется по итогам не одного, а двух матчей, удовлетворил всех участников встречи. Хозяева остались вполне довольны тем, что они забили и не пропустили, а гости — ​что уступили с минимальным счетом и тоже могут рассчитывать на выход в финал Кубка КФС.

Кто будет соперником «Евпатории» в главном матче осени, решается в другой паре, где сражаются друг с другом ФК «Севастополь» и ФК «Крымтеплица» (п. Молодежное). Первая встреча этих команд прошла в среду в Севастополе и завершилась победой «тепличников» (2:1) .

Ответные поединки в кубковых противостояниях пройдут уже в середине августа. Тогда и определится состав участников финала Кубка КФС, который по календарю должен состояться 5 сентября.

А в это воскресенье всех кубковых бойцов ждут очередные игры чемпионата Премьер-лиги КФС. «Евпатория» 19 июля выйдет на поле СК «Арена-Крым», чтобы встретиться с ФК «ТСК-Таврия» из Симферополя. Начало встречи запланировано на 18.00.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 28(19425) от 17.07.2020 г.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей