Горячие бутерброды с яйцом, сыром и черемшой

Багет — 4 кусочка, яйца — 3 шт., сыр твердый — 50 г, черемша — 75 г, петрушка свежая — 20 г, сметана — 1 ст. ложка, соль — по вкусу, перец черный молотый — по вкусу.

Багет нарезать ломтиками и слегка подсушить на сухой сковороде. Черемшу и петрушку вымыть и обсушить. Зелень мелко нарезать. Сыр натереть на терке. Яйца отварить вкрутую, остудить и мелко нарезать. Включить и разогреть духовку. Смешать яйца с зеленью, приправить солью и перцем по вкусу. Примерно 3 ст. ложки натертого сыра отложить, остальной сыр добавить в общую массу. Заправить сметаной, перемешать. Противень застелить фольгой и выложить ломтики багета. Яичный салат с черемшой выложить на кусочки багета. Посыпать сверху оставшимся тертым сыром. Поставить противень с бутербродами в духовку, нагретую до 200 градусов, на 5 минут, только чтобы расплавился сыр. Подавать горячие бутерброды с яйцом, сыром и черемшой сразу же.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 26(19423) от 3.07.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей