С любовью к слову и людям

14 июня юбилей отметила Ирина Главнова — одна из наиболее опытных сотрудников редакции газеты «Евпаторийская здравница», профессионал и человек с большой буквы.

Ирина Ивановна прошла в городской газете Евпатории большой путь от корреспондента до заместителя редактора. Еще в начале 70-х годов прошлого века студентка факультета журналистики Киевского государственного университета имени Т.Г. Шевченко, учившаяся на заочном отделении, пришла в редакцию газеты «Евпаторийская здравница», чтобы устроиться на должность корректора. В то время многие журналисты начинали свой путь в профессии именно с такой работы: это давало прекрасный опыт обращения со словом и позволяло максимально близко узнать редакционную кухню. Постепенно молодой и перспективной сотруднице начали давать репортерские задания, она умело совмещала обязанности корректора и написание журналистских статей — техническую и творческую работу. Со временем девушку перевели на должность корреспондента.

Однажды при расширении штата евпаторийского радио Ирину Главнову — ​хорошего журналиста и обладательницу приятного голоса с низкими нотками — ​пригласили работать в радиостудию. Довольно долгое время она успешно трудилась, осваивая и совершенствуя навыки радиожурналиста. Многие евпаторийцы, не зная женщину в лицо, были способны с первых слов узнать ее по голосу.

Уже в начале 2000-х Ирину Главнову снова пригласили работать в «Евпаторийскую здравницу», и она согласилась. Недолгое время работала в качестве корреспондента, но вскоре ее перевели на должность заведующего отделом. После 2010 года в редакции были непростые времена — ​практически каждые год-два сменялись редакторы и, соответственно, часть коллектива. Неизменным оставалось одно: несмотря ни на что, Ирина Ивановна продолжала трудиться на благо города, как и всегда, с исключительной ответственностью подходя к выполнению своих обязанностей.

С любимой газетой Ирина Ивановна не рассталась и после выхода на пенсию.

За многие годы карьеры Ирина Главнова стала специалистом наивысшего уровня, досконально изучила редакционное дело. Ее отличают безупречная грамотность, умение работать со словом, любовь к русскому языку, гибкий и пытливый ум, развитое журналистское чутье, логическое мышление, рациональный и фундаментальный подход к профессиональным обязанностям, редкая целеустремленность и умение найти общий язык в отношениях с любым человеком. Коллеги знают ее как добросовестного, трудолюбивого, дисциплинированного, ответственного работника и вместе с тем очень доброго и отзывчивого человека, всегда готового прийти на помощь, выслушать, дать мудрый совет и подставить дружеское плечо.

Сотрудники редакции газеты «Евпаторийская здравница» поздравляют Ирину Ивановну Главнову с торжественной датой и от всей души желают ей крепкого здоровья, семейного благополучия, безграничного счастья и долгих лет жизни!

Дорогая Ирина Ивановна, мы все Вас очень любим и ценим! Спасибо за то, что Вы у нас есть. С юбилеем!

Коллектив редакции «ЕЗ».

Фото из архива издания.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19421) от 19.06.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей