Школа искусств провела отчетный онлайн-концерт

Евпаторийская детская школа искусств провела отчетный концерт в режиме онлайн. Мероприятие подвело итог работы преподавателей и воспитанников учреждения в 2019—2020 учебном году.

Евпаторийская детская школа искусств — ​учебное заведение, которое является неотъемлемой частью культурной жизни города, бережно хранит и развивает лучшие традиции мировой культуры и искусства.

Возвращение Крыма в Российскую Федерацию совпало со временем преобразований системы детских школ искусств России. Деятельность учреждения становится культурообразующим фактором на территории Евпатории, выступает мостом между культурными традициями народов, формирует мультикультурное мировоззрение у детей и подростков через всестороннее изучение и творческое постижение искусств разных стран и народов. Евпаторийская детская школа искусств всей своей деятельностью нацелена на подготовку людей с активным творческим потенциалом, готовых к созданию интеллектуальной творческой среды, способной изменить лицо Крыма и страны.

Обучение игре на музыкальных инструментах, хореографии, живописи ведется квалифицированными преподавателями на высоком уровне. Учебное заведение является методическим центром для восьми школ евпаторийского методического объединения.

В учреждении активно внедряются инновационные методы преподавания и образовательные программы. Много внимания уделяется использованию современных мультимедийных и аудиовизуальных технологий в процессе обучения. Эти технологии позволяют детям совершенствовать творческое мастерство и знакомят их с новейшими образцами современной культуры и искусства. В этом году в рамках реализации нацпроекта «Культура» школа получила партию учебных материалов и оборудования: новые музыкальные инструменты, интерактивные панели, мебель и учебные пособия.

В школе регулярно проходят концерты для жителей и гостей города, выставки, творческие конкурсы и фестивали.

Управление культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19421) от 19.06.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей