Реальная помощь для предпринимателей

Из-за распространения новой коронавирусной инфекции некоторые сферы бизнеса в России и мире пострадали особенно сильно, и Крым эта проблема также не обошла стороной. В связи с этим руководство региона дало поручение органам местного самоуправления подготовить нормативно-правовые акты, регламентирующие оказание помощи субъектам малого и среднего предпринимательства.

Администрация Евпатории оперативно исполнила данное поручение, а комиссия по предоставлению муниципального имущества в аренду и безвозмездное пользование уже принимает заявления местных субъектов предпринимательской деятельности. С момента принятия постановления о мерах поддержки организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, арендующих муниципальное имущество, комиссия согласовала 134 обращения субъектов за оказанием государственной поддержки, в том числе 76 обращений за 50-процентной отсрочкой и 75 обращений за стопроцентной отсрочкой арендной платы.

Администрация также напоминает, что муниципальную помощь в виде 50-процентного освобождения и отсрочки арендной платы может получить любой обратившийся по адресу основного арендодателя субъект предпринимательства, арендующий имущество у города, а стопроцентное освобождение и отсрочку оплаты аренды возможно получить при условии, что вид деятельности, ведущейся в арендуемом имуществе, относится к особо пострадавшим отраслям, указанным в постановлении Правительства Российской Федерации.

Кроме того, необходимо отметить, что глава Республики Крым Сергей Аксенов освободил от арендной платы до конца июня крымские предприятия, включенные в перечень отраслей, наиболее пострадавших из-за ситуации с коронавирусом. Соответствующий указ опубликован на портале правительства. В администрации Евпатории готовится соответствующее постановление.

Пресс-служба администрации города

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 22(19419) от 05.06.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей