Домашний пудинг с бананом

Банан крупный (перезревший) — 0,5 шт. (или 1 маленький), масло сливочное — 1 ст. ложка и для смазывания формы, сахар — 2 ст. ложки, мука пшеничная — 3 ст. ложки, яйцо куриное — 1 шт., молоко — 1 ст. ложка, сода — 0,3 ч. ложки, уксус — 0,5 ч. ложки.

Растапливаем сливочное масло и переливаем его в миску. Добавляем к растопленному сливочному маслу яйцо. Следом подсыпаем сахар. Используя миксер, продукты взбиваем. Банан при помощи вилки хорошо разминаем. Банановое пюре перекладываем в получившуюся массу. Снова перемешиваем ингредиенты миксером. Теперь в банановую смесь подсыпаем муку. Добавляем гашеную соду. Подливаем молоко и еще раз перемешиваем ингредиенты. Перекладываем полученную массу в смазанную маслом форму. Банановый кекс-пудинг выпекаем в разогретой духовке 15—20 минут. Дверцу духовки желательно не открывать. Готовый пудинг с бананом внутри имеет пористую влажную структуру. Остужаем его и подаем к столу.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 20(19417) от 22.05.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей