Волонтерский центр отработал 365 заявок

С 31 марта в Евпатории функционирует волонтерский центр партии «Единая Россия» для оказания помощи людям, попавшим в сложную ситуацию в связи с самоизоляцией из-за угрозы распространения коронавируса в Крыму.

В работе волонтерского центра участвуют добровольцы, общественники и депутаты Евпаторийского городского совета, которые при необходимости доставляют жителям города продукты питания и медикаменты, проводят мониторинги аптечных сетей и оказывают адресную помощь евпаторийцам.

С 5 апреля активистами центра было отработано 365 заявок. Адресную помощь получили 114 человек, находящихся в группе риска, в том числе безвозмездную — 2188.

«Большинство заявок поступает от одиноких пенсионеров, находящихся в группе риска, и евпаторийцев, лишившихся постоянного финансового дохода в связи с пандемией. Стараемся помочь всем, кто в этом нуждается. Ну и, конечно, в работе с людьми соблюдаем все меры предосторожности и профилактики», — ​отметил депутат городского совета, активист волонтерского центра Александр Полежако.

Основные направления, по которым оказывается помощь: приобретение продуктов питания, медикаментов и средств индивидуальной защиты.

Обратиться на горячую линию можно по телефонам: +7(978) 752‑14‑39, 4‑11‑96 или 4‑11‑97.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 15(19412) от 17.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей