Победа в режиме «лайт»

В составе «Евпатории» есть как минимум 15 футболистов, которые в равной степени готовы играть с первых минут матча. Эту мысль главный тренер желто-черных Алексей Грачев уже не раз высказывал в нынешнем сезоне при общении с журналистами, тем самым давая понять, что не стоит удивляться изменениям в составе. В минувшую субботу в выездной игре 16-го тура с керченским «Океаном», состоявшейся на стадионе имени 50-летия Октября, перестановки тоже были. Так, с первых минут на поле появились не игравшие неделю назад с «Крымтеплицей» Ильсур Самигуллин и Денис Ситников, заменившие Юрия Максимова и Евгения Харченко.

Отсутствие в составе у евпаторийцев Харченко должно было обрадовать местных болельщиков. Дело в том, что в этом сезоне Евгений неравнодушен к «Океану». На его счету пять мячей в ворота керчан в четырех осенних играх 2019 года. Причем четыре из них он забил на стадионе имени 50-летия Октября. Не нашлось места в вышедшем в субботу на поле составе ФК «Евпатория» и триумфатору 15-го тура у «горожан» Ярославу Юдину. Неделю назад именно Ярослав помог желто-черным склонить чашу весов в свою сторону в поединке с молодежненской «Крымтеплицей». В конечном итоге и Харченко, и Юдин на поле появились, но произошло это уже во втором тайме, когда счет на табло был 1:0 в пользу «Евпатории».

Единственный гол в этой встрече был забит благодаря умелым действиям новичка команды Андрея Сиденко. На 35-й минуте «горожане» заработали право на угловой и быстро его разыграли. Казалось, хозяева были готовы к такому повороту событий, но нестандартные действия полузащитника евпаторийцев, взявшего игру на себя, поставили в тупик оборону «Океана». Керчане не успели помешать ворвавшемуся в их штрафную площадь Андрею Сиденко нанести ювелирный по точности удар. В целом это был один из самых ярких моментов в исполнении «Евпатории» за все 90 минут игры с «Океаном». Можно сказать, что желто-черные провели эту встречу в режиме «лайт», что не очень понравилось главному тренеру «горожан» Алексею Грачеву, который в общении с прессой после поединка немного пожурил своих футболистов, назвав действия игроков на поле академичными. Но в то же время отметил, что главное — ​это три очка, которые в конечном итоге добыты.

Рассказывая о субботнем поединке в Керчи, нельзя обойти стороной легкий подкол от местного фан-сектора в сторону «Океана». Связан он был с казусом, который произошел с командой неделю назад, когда она отправилась на игру в Севастополь. Дело в том, что, подъезжая к Бахчисараю, один из сотрудников «Океана» обнаружил, что игровая форма забыта дома. Что делать? Возвращаться в Керчь времени нет. Чтобы не срывать встречу с ФК «Севастополь», было принято решение связаться с руководством бахчисарайского «Кызылташа» и попросить их выручить. Коллеги по Премьер-лиге КФС «Океану» в помощи не отказали. В итоге на игру керчане вышли, но на спинах у них было написано «Кызылташ». Вот об этом и вспомнили болельщики хозяев, когда на первых минутах матча «Океана» с «Евпаторией» стали скандировать: «Керченский «Кызылташ»!». Кроме того, на трибуне появилась ироничная растяжка с фразой, знакомой всем со школьного детства: «А голову вы не забыли?»

Возвращаясь непосредственно к чемпионату Премьер-лиги КФС, стоит отметить, что кроме встречи в Керчи в субботу были сыграны еще три матча 16-го тура. Самым интересным противостоянием минувшей субботы была встреча между футбольными клубами «Крымтеплица» (пгт Молодежное) и «ТСК-Таврия» (г. Симферополь). В этом противоборстве сильнее оказались «тепличники» — ​1:0. В поединках в Феодосии и в Новопавловке победителей выявить не удалось: ФК «Фаворит-ВД Кафа» сыграл вничью (0:0) с ялтинским «Инкомспортом», а бахчисарайский «Кызылташ» — ​с ФК «Севастополь» (1:1).

После 16 туров преимущество ФК «Евпатория» в турнирной таблице над своими соперниками вновь выросло. В активе «горожан» теперь 41 очко, тогда как у идущих на втором месте симферопольцев — ​на десять меньше. К ним вплотную приблизился коллектив из поселка Молодежное: у них на счету 30 баллов. Далее идут ФК «Севастополь» и ПФК «Кызылташ», которые набрали по 25 очков. Ниже расположились три команды, которым суждено вести ожесточенную борьбу за право в следующем сезоне сохранить свой профессиональный статус. Это ФК «Фаворит-ВД Кафа» (11 очков), ПФК «Инкомспорт» (9) и ФК «Океан» (8) .

Очередной тур Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоится в ближайшую субботу. 14 марта евпаторийцы сыграют свой поединок против бахчисарайского «Кызылташа». Место проведения — ​СК «Арена-Крым». Начало матча в 16.00.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19407) от 13.03.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей