Ждем поездов с материка

Железнодорожные вокзалы крымских городов готовы к приему новых поездов, которые начнут курсировать на полуостров уже через два месяца. География пассажирских перевозок расширяется, и весной составы из разных городов России будут следовать не только в Симферополь и Севастополь, но и в Евпаторию и Феодосию.

До запуска новых маршрутов в Крым осталось ровно два месяца. Уже в апреле на поездах в Симферополь смогут добраться жители Кисловодска, Мурманска и Екатеринбурга. Кроме того, железнодорожные маршруты также свяжут Москву и Санкт-Петербург с Евпаторией и Феодосией. Эти направления вместе с уже действующими маршрутами Москва — ​Симферополь и Санкт-Петербург — ​Севастополь существенно расширят географию пассажирских перевозок на полуостров.

Как сообщает ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД), к этому событию на полуострове готовились основательно. Ремонт и модернизация путевой инфраструктуры проводились на протяжении пяти лет.

«В связи с расширением географии пассажирских перевозок вокзалы Крымской железной дороги полностью готовы к принятию прогнозируемого количества поездов и пассажиров. Проводимая с 2016 по 2020 годы программа по ремонту пути позволила обеспечить безопасность движения поездов, а также повышение скорости на основных участках КЖД», — ​сообщили в КЖД.

Сейчас полуостров связан железнодорожным сообщением с Москвой и Санкт-Петербургом. Двухэтажные поезда «Таврия» из Москвы с вагонами купе и СВ отравляются в Крым ежедневно. Поезда из Петербурга с плацкартными и купейными вагонами — ​через день. В летний период сообщение станет ежедневным.

Первые поезда из Кисловодска в Крым отправятся 29 апреля, из Екатеринбурга и Мурманска — ​25 апреля. Все они будут прибывать на железнодорожный вокзал Симферополя. Кроме того, с 27 апреля составы из Москвы будут следовать до Севастополя.

Поезда «Таврия» также свяжут Москву и Санкт-Петербург с Евпаторией и Феодосией. Составы из северной столицы в Евпаторию будут ходить через день, в Феодосию — ​2 раза в неделю. Первый поезд в Евпаторию отправится 28 апреля, в Феодосию — ​7 мая.

Поезда из Москвы в Евпаторию со 2 мая будут отправляться через день, а в Феодосию — ​несколько раз в неделю, начиная с 4 мая.

По материалам travelcrimea.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19405) от 28.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей