В широком кругу товарищей

У небольшой информационной доски с цветочной рамкой в помещении Евпаторийской городской организации ветеранов всегда останавливаются посетители. Здесь размещаются поздравления с юбилеями, знаменательными событиями в жизни ветеранов. Список виновников тожеств обновляется ежемесячно. К примеру, 2 февраля поздравление с 80-летием было адресовано Валентине Николаевне Гончаровой, ветерану Евпаторийского курорта, за плечами которой 56 лет трудового стажа. Конечно, в совете ветеранов не ограничились только этим знаком внимания: приветственный адрес, цветы и подарки юбиляру вручили лично председатель городской ветеранской организации Александр Елисеев и член президиума Совета ветеранов Мария Марченко.

Судьба Валентины Николаевны типична для обладателей скромного статуса «Дитя войны». Она родилась в предвоенную зиму, ребенком пережила в Евпатории лихолетье фашистской оккупации, затем вместе с подружками радовалась Победе, прилежно училась, а получив профессию медсестры, трудилась в ЦКП, детских санаториях «Искра», «Лучезарный». В течение всей жизни эта милая красивая и сильная женщина свою животворящую энергию отдавала на благо страны, родного города. За это ей почет и уважение. С юбилеем!

А теперь вновь обратимся к списку знаменательных дат на информационной доске: 7 февраля 1987 года — ​день рождения городской ветеранской организации. Значит, в этот день у евпаторийских ветеранов и инвалидов войны и труда, военной службы и правоохранительных органов общий для всех праздник.

С днем рождения, дорогие товарищи!

Нина ШЕРБАКОВА, член президиума горсовета ветеранов.

Фото из архива городской организации ветеранов.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 5(19402) от 07.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей