Общественники подготовили план мероприятий к 75-летию Победы

В понедельник, 3 февраля состоялось внеочередное заседание Общественного совета Евпатории. По поручению главы города Олеси Харитоненко общественники подготовили и обсудили предложения для плана мероприятий по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В заседании приняли участие представители общественности, ветеранских и военно-патриотических организаций.

Открыл встречу председатель Общественного совета Сергей Стрельбицкий, который подчеркнул: такой важный праздник как День Победы необходимо провести на высоком уровне.

В план рекомендуется включить молодежное шествие по местам боев и подвигов Евпаторийского десанта, акцию «Свеча памяти», выставку «Евпатория в период Великой Отечественной войны», а также торжества, посвященные 50-летию открытия памятника морякам-десантникам на 6-м километре Симферопольского шоссе.

На особом контроле — ​работа по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Поэтому было рекомендовано навести порядок на братской могиле жертв фашистского террора на улице 51-й Армии, 4, а также на территории воинского участка с захоронениями советских воинов на старом городском кладбище. Кроме того, необходимо разработать схему дислокации информационных указателей и аннотационных щитов у памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне, и установить в районе морского порта памятный знак в честь подвига героев-десантников.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 5(19402) от 07.02.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей