На двух перекрестках размещены средства фото- и видеофиксации

С целью предупреждения ДТП на территории города Евпатории размещены стационарные комплексы фото- и видеофиксации административных правонарушений.

Такие комплексы установлены на следующих перекрестках:

  • проспект Победы — ​улица Интернациональная;
  • улица Дмитрия Ульянова — ​улица Интернациональная.

Данные средства фото- и видеофиксации в настоящий момент работают в тестовом режиме.

Основная задача комплекса — ​выявление нарушений ПДД, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, выездом на полосу встречного движения, заездом за стоп-линию, нарушениями правил расположения на проезжей части.

Отметим, что в 2019 году в г. Евпатории произошло 84 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых девять человек погибли и 90 получили ранения. Треть всех ДТП произошла по причине нарушений правил проезда перекрестков.

Госавтоинспекция напоминает, что камеры наблюдения установлены в наиболее опасных местах с целью побудить водителей быть более осторожными и избежать возможных дорожно-транспортных происшествий.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 2(19399) от 17.01.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей