Объявлен прием документов для участия в конкурсе по формированию резерва кадров администрации города

В соответствии с Положением о порядке формирования резерва кадров администрации города Евпатории Республики Крым, утвержденного постановлением администрации города Евпатории Республики Крым от 14.08.2015 №946-п, объявляется прием документов для участия в конкурсе по формированию резерва кадров на замещение главных должностей муниципальной службы в отраслевых и функциональных органах администрации города Евпатории Республики Крым.

Право на участие в конкурсе по формированию резерва кадров имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Крым квалификационным требованиям к резервируемой должности.

Для включения в кадровый резерв на замещение должностей муниципальной службы для главной группы должностей муниципальной службы установлены следующие квалификационные требования:

  • наличие высшего образования;
  • стаж муниципальной службы на ведущих или старших должностях муниципальной службы не менее одного года или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет.

Обязательные общие требования к кандидатам:

  • наличие высшего образования;
  • наличие гражданства Российской Федерации;
  • знание государственного языка Российской Федерации — ​русского языка;
  • знание законодательства Российской Федерации, Республики Крым;
  • знание основ делопроизводства и делового общения;
  • коммуникабельность, умение работать с людьми;
  • наличие навыков в сфере информационно-коммуникационных технологий;
  • наличие профессиональных навыков применительно к направлению деятельности должности кадрового резерва.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

  • заявление для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв по установленной форме;
  • собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением двух фотографий размером 2×3 см;
  • копию паспорта гражданина Российской Федерации;
  • копию трудовой книжки, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  • копии документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, а также по желанию гражданина — ​о дополнительном профессиональном образовании, о повышении квалификации, о присвоении ученой степени или ученого звания;
  • материалы, которые, по мнению гражданина, подтверждают его профессиональные заслуги, рекомендации (при наличии).

Подбор кандидатов на зачисление в резерв кадров осуществляется на основе квалификационных требований к муниципальной должности, на которую готовится резерв, согласно Закону Республики Крым от 16.09.2014 № 76-ЗРК «О муниципальной службе в Республике Крым» с изменениями, муниципальных правовых актов, положения об отраслевом, функциональном органе и должностной инструкции. При оценке профессиональных, деловых и личностных качеств кандидатов и определении направлений их подготовки метод оценки определяет конкурсная комиссия. Могут использоваться формы оценки, дополняющие друг друга, учет материалов аттестаций, собеседование, тестирование, анкетирование и проч.

При решении вопроса о назначении на должность муниципальной службы по результатам проведения конкурса лица, состоящие в кадровом резерве на замещение данной должности, при прочих равных условиях обладают преимуществом по отношению к другим конкурсантам. Лица, состоящие в кадровом резерве по решению представителя нанимателя (работодателя), могут назначаться на должности муниципальной службы администрации города Евпатории Республики Крым без проведения конкурса.

Кадровый резерв формируется на замещение должностей муниципальной службы, отнесенных к главной группе должностей: начальник департамента, начальник управления, начальник отдела администрации города Евпатории Республики Крым. Обязательное квалификационное требование к претенденту на зачисление в резерв кадров — ​наличие высшего образования.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе для включения в кадровый резерв, подает заявление в конкурсную комиссию. Копии указанных документов представляются вместе с оригиналами, либо заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), секретарю конкурсной комиссии по адресу: Республика Крым, г. Евпатория, пр-т Ленина, 2, кабинет № 31, ежедневно с 9.00 до 12.00.

Прием документов конкурсной комиссией осуществляется на протяжении 30 рабочих дней со дня опубликования настоящего объявления.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Дополнительную информацию можно получить в управлении по работе с персоналом и муниципальной службы администрации города Евпатории Республики Крым по телефонам: 3‑25‑91, 3‑61‑15.

Данная информация размещена также в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования на официальном сайте муниципального образования городской округ Евпатория Республики admin.my-evp.ru и на официальном сайте Правительства Республики Крым rk.gov.ru, в разделе «Муниципальные образования», подраздел «Евпатория».

Администрация города Евпатории Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 50(19397) от 27.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей