Иван Кудрявцев — заслуженный художник Крыма

12 декабря в Государственном Совете Республики Крым состоялась торжественная церемония вручения государственных наград, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации.

В ходе торжественного мероприятия председатель Госсовета РК Владимир Константинов вручил медаль и удостоверение о присвоении звания «Заслуженный художник Республики Крым» крымскому художнику, преподавателю высшей категории, дизайнеру, мастеру декоративно-прикладного искусства Ивану Кудрявцеву. Почетного звания наш земляк удостоен за весомый вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым, добросовестный труд и высокий профессионализм.

Кудрявцев известен в Крыму и за его пределами, мастера отличают трудолюбие, высокая работоспособность и неисчерпаемая творческая энергия. Не случайно жизненное кредо Ивана Кудрявцева: «Мой труд — ​источник счастья!»

В живописи художник работает в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта, используя масляные краски. Создал огромную серию пейзажей Евпатории. Активно пишет на пленэре и в мастерской, прославляя Крым и наш город. На протяжении многих лет преподает в Евпаторийской художественной школе имени Ю.В. Волкова. В 2017-м стал победителем конкурса «Лучший преподаватель школ искусств России», награду евпаторийцу в Москве вручил министр культуры России Владимир Мединский.

Иван Кудрявцев много работает с абитуриентами, готовя их к поступлению в профильные вузы страны. Больших успехов добился мастер в декоративно-прикладном искусстве как уникальный резчик по дереву. Создал множество авторских дизайн-проектов кафе, ресторанов, частных домов в Евпатории и Крыму. Является постоянным членом экспертной комиссии по архитектуре и градостроительству г. Евпатории Республики Крым. Член общественно-экспертного совета. Ведет активный образ жизни, пользователь всех соцсетей и блогер. Регулярный участник множества выставок. Работы художника хранятся в частных коллекциях России, Украины, Германии, Франции, Польши, Англии, США, Индии, Китая и т.д. Награжден множеством грамот и дипломов.

Подготовила Елена ФИЛАТОВА.

Снимки предоставлены Иваном Кудрявцевым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 49(19396) от 20.12.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей