Если сбились настройки телеканалов…

В ночь на сегодня, 22 ноября Российская телевизионная вещательная сеть завершила работы по внедрению цифрового эфирного телевидения на территории Российской Федерации. Сигнал первого мультиплекса начал транслироваться с измененными параметрами, что может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения. Для восстановления возможности просмотра телевизионных каналов зрителям необходимо провести перенастройку телеканалов — ​автоматическую или ручную.

В случае возникновения проблем с приемом телеканалов «Россия‑1», «Россия‑24» и «ОТР» необходимо запустить авто- или ручной поиск телеканалов на приемном оборудовании.

Если выполнение данных действий не привело к положительному результату, следует произвести сброс приемного оборудования на заводские настройки, используя соответствующий пункт в МЕНЮ настроек приемного оборудования. Далее необходимо выполнить автопоиск телеканалов.

В случае, если трансляция телеканалов не восстановилась, свяжитесь с оператором муниципальной, региональной или федеральной горячей линии.

Инструкция по сбросу приставки в заводские настройки и последующей настройке каналов

  1. Заходим в меню приставки нажатием кнопки «Menu» (либо «Setting»).
  2. Кнопками навигации «Влево», «Вправо» или «Вверх», «Вниз», в зависимости от расположения настроек подменю, переходим в подменю «Настойки» («Система», «Настройки системы») нажатием кнопки «ОК».
  3. Кнопками навигации выбираем пункт «Заводские установки» («Заводские настройки») и нажимаем кнопку «ОК».
  4. При запросе «Введите пароль» набираем 000…, 111…, 1234… в зависимости от предложенного количества регистров. Далее при запросе подтверждения сброса настроек нажимаем кнопку «ОК».
  5. Приставка сбросится в первоначальные настройки. На экране появится меню установки с выбором языка меню и страны, а также возможностью поиска каналов.
  6. Выбираем пункт «Поиск каналов» и нажимаем кнопку «ОК». Приставка в автоматическом режиме настроит все каналы.

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 45(19392) от 22.11.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей