Олеся ХАРИТОНЕНКО: «Акцент на повышение качества жизни евпаторийцев»

Процесс формирования органов городской власти в Евпатории завершился. В связи с этим мы встретились с главой города Олесей Харитоненко. В ходе нашей беседы Олеся Викторовна обозначила основные направления в работе Евпаторийского городского совета и его комитетов на предстоящий пятилетний период.

— Уже смело можно сказать, что процесс формирования городской власти завершился, Вы переизбраны на должность главы муниципального образования — председателя Евпаторийского городского совета, сформированы комитеты городского совета и их персональный состав, подписан контракт с главой администрации. Расскажите, пожалуйста, какие направления работы будут актуальны в ближайшие пять лет?

— Задача депутатского корпуса — ​это реализация наказов избирателей, адресованных представителям законодательной власти в процессе избирательной кампании. В основе нашей работы — ​повышение качества жизни евпаторийцев, создание условий для профессиональной, личной и творческой реализации граждан. Поэтому упор в работе будем делать, в первую очередь, на благоустройстве и улучшении городской среды в целом, разрешении инфраструктурных проблем, поддержке образования, культуры и спорта, развитии предпринимательства.

Огромное внимание уделяем благоустройству. Думаю, что евпаторийцы замечают все перемены к лучшему. Только в этом году мы открыли «Улицу детства», два обновленных сквера — ​это сквер Ветеранов и общественная территория в поселке Заозерное, еще два в работе: сквер имени Франко и Памяти чернобыльцев. Поэтому будет продолжена работа по благоустройству города и ремонту дорог, модернизации уличного освещения, приведению в порядок внутридомовых площадок, обустройству детских площадок, мест для парковки, остановочных павильонов. Кроме того, важный аспект работы — ​обеспечение качественными услугами в сфере образования, здравоохранения, физкультуры и спорта. Мы хотим создать все условия, чтобы Евпатория в полной мере стала городом, в котором хочется жить.

— Какие комитеты сформированы в Евпаторийском городском совете второго созыва?

— Мы сформировали шесть комитетов представительного органа, возглавили которые депутаты от партии «Единая Россия». В новом созыве работают комитеты по вопросам местного самоуправления, нормотворческой деятельности и регламента; экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политики; имущественных и земельных правоотношений, градостроительства, архитектуры, экологии и природных ресурсов; социальной политики, образования, культуры, спорта и делам молодежи; развития санаторно-курортного комплекса, туризма, инвестиционной деятельности и предпринимательства; жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры.

Цель работы комитетов — ​предварительное рассмотрение вопросов, находящихся в компетенции представительного органа местного самоуправления, и подготовка их к рассмотрению на заседании сессии городского совета У них всегда значительный объем проектов решений, которые они детально прорабатывают.

Если рассказать подробнее, то большой блок задач стоит перед комитетом по вопросам развития санаторно-курортного комплекса, туризма, инвестиционной деятельности и предпринимательства. Работа должна быть направлена именно на решение конкретных проблем в этой сфере деятельности. Будем создавать условия для развития индустрии гостеприимства и улучшения качества сервиса.

Также хочу отметить комитет по вопросам жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры. Этот комитет осуществляет большую работу, благодаря его деятельности множество вопросов в области формирования прозрачной системы управления многоквартирными домами удалось решить. Проводим системную работу по информированию граждан об их правах в сфере ЖКХ. Например, 232 человека прошли обучение в «Школе грамотного потребителя», 52 из них получили звание «общественный инспектор», еще двое — ​общественный эксперт в сфере ЖКХ. Будем продолжать работу в этом направлении. А также уделим внимание развитию ТОСов.

Хочу подчеркнуть: поскольку евпаторийцы выразили высокое доверие избранным депутатам, они имеют право гораздо строже спрашивать с них за их дела, а сами депутаты должны ответственнее относиться к своим словам и деятельности в течение всего срока полномочий. Думаю, это справедливо.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 42(19389) от 01.11.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей