Новая форма СНИЛС: вопросы и ответы

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Евпатории Республики Крым сообщает, что постановлением правления Пенсионного фонда Российской Федерации утвержден документ, подтверждающий регистрацию гражданина в системе персонифицированного учета ПФР. С 29 сентября текущего года вместо пластиковой карточки СНИЛС гражданам выдается Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета. На вопросы о новой форме СНИЛС отвечает начальник отдела организации персонифицированного учета ОПФР по Республике Крым Татьяна САПРОНОВА.

— В каком виде будет представляться информация о СНИЛС?

— Информация о СНИЛС будет представляться гражданину в виде бумажного или электронного уведомления о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, которое заменит собой страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (Федеральный закон от 1 апреля 2019 г. № 48-ФЗ).

— Будут ли отменены страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, выданные ранее?

— Необходимо отметить, что страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, выданные до дня вступления в силу Уведомления о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, сохраняют свое действие, обмену не подлежат и являются документами, идентичными Уведомлению.

— Какая информация будет отражена в уведомлениях?

— В новых уведомлениях будут отражены все те же сведения, что и в страховых свидетельствах: фамилия, имя и отчество человека, дата и место его рождения, пол и непосредственно сам СНИЛС.

— Где можно получить уведомление?

— Бумажную версию уведомления можно будет получить в клиентской службе территориального управления Пенсионного фонда России. Мы работаем по экстерриториальному принципу, то есть человек может обратиться в любое территориальное управление ПФР. А также может обратиться в многофункциональный центр (МФЦ). Кроме того, Уведомление о регистрации в электронном виде доступно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru. Для его получения необходимо выбрать сервис «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства». Уведомление о регистрации будет сформировано в режиме реального времени. При необходимости его можно распечатать или сохранить на компьютере или мобильном устройстве.

Государственное учреждение — ​Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Евпатории Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19388) от 25.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей