Следующий этап — в Симферополе

Первого октября стартовал Крымский республиканский творческий фестиваль одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу!»

Фестиваль организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым в рамках реализации «Государственной программы развития образования Республики Крым на 2016—2018 годы» с целью раннего выявления и поддержки одаренных детей с ограниченными возможностями, стимулирования талантливой молодежи, популяризации детского и юношеского творчества, содействия развитию в обществе интереса к проблемам талантливого ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии принимают участие одаренные дети и творческая молодежь с ограниченными возможностями здоровья от шести до 18 лет.

В Евпатории муниципальный этап объединил более 35 участников. 18 октября на базе средней школы № 14 компетентное жюри определило лучших в шести номинациях.

В номинации «Декламация» победительницей стала Елизавета Консевич, обучающаяся 6-Б класса средней школы № 2. А в номинации «Танцевальное, спортивное искусство» лидирует Ульяна Журавлева, ученица 4-А класса средней школы № 2, Никита Петренко, обучающийся 11-Б средней школы № 11, Ирина Костышена из 5-Б класса средней школы № 12.

Победительницей в номинации «Декоративно-прикладное творчество» стала ученица 4-И класса средней школы № 15 Татьяна Чылынап. Павел Якубенко, обучающийся в 6-И классе школы №15 победил в номинации «Изобразительное искусство».

В номинации «Фотография» лидирует Алексей Кононенко, обучающийся 5-В класса в средней школе № 11.

Победители муниципального этапа фестиваля представят наш город в заключительном этапе в ноябре в городе Симферополе.

Подготовила  Юлиана СЕРГЕЕВА.

По материалам управления образования Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19388) от 25.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей