Мир спасает красота

Красота… Каждый из нас вкладывает свой смысл в это понятие: для иных — ​это лишь внешняя оболочка, а кто-то ценит в людях красоту души, поступков и взглядов. А вот в нашем случае речь пойдет о том, как же удается совместить в себе все перечисленные параметры, быть при этом заботливой женой и матерью, да еще и конкурсы красоты выигрывать? И, кстати, существуют ли такие конкурсы красоты, в которых может принять участие не только восемнадцатилетняя девушка, но и тридцатилетняя мать двоих детей, к примеру? «ЕЗ» выяснила, что существуют!


Оказывается, конкурс красоты, материнства и таланта «Миссис Крым» ежегодно проходит по всему полуострову. Это прекрасная возможность для молодых и успешных женщин, мам заявить о себе, получить уникальные шансы личного и профессионального роста. Организаторы этих праздников женственности — ​очень энергичные и позитивные, успешные и деятельные «миссис» Наталья Барбашова и Алена Ильина. Именно их личный творческий вклад, как правило, остается за кадром: ведь все победы и проигрыши участников они воспринимают как собственные, и никто даже не задумывается, сколько труда и эмоциональных вложений требует организация конкурса красоты. Но сегодня сделаем акцент на том, насколько важна сама цель конкурса — ​ведь это продвижение института семьи как основы и залога благополучия и счастья. Кто, как не достойная мать, хранительница семейного очага, — при этом ухоженная, эрудированная и красивая, —  может стать положительным примером для своих детей? Такая женщина не только счастлива сама, но и делает счастливой всю свою семью. А помогает ей развить свое женское начало как раз участие в подобных мероприятиях.

Женская красота — ​не в форме лица, не в одежде, которую она носит и не в прическе. Настоящая женская красота отражается в душе, она проявляется в том, как страстно женщина дарит свою любовь. Женская красота растет с годами, — ​отмечает Наталья Барбашова. 


А теперь — ​немного о самом конкурсе женственности и материнства «Миссис Крым». Отборочные этапы проходят в каждом городе Крыма. На данный период времени их проводят в Евпатории и Симферополе. Главное правило для отбора его участниц — ​или быть замужем, или иметь детей. В течение двух месяцев конкурсантки готовятся: посещают мероприятия по уходу за собой, детские ивенты, женщин учат ходить, танцевать, и даже правильно стоять. Ведь жизнь не заканчивается после замужества или рождения детей. Критерием отбора является не внешняя красота, а совокупность качеств: умение себя подать и вести в обществе, эрудированность, женственность, ум, кругозор, социальная активность и духовные ценности. Любая девушка может занять призовое место, потому что физические параметры здесь не главное: участница рассматривается в первую очередь как личность, достигшая успеха в семье, обществе, возможно, и в бизнесе.
Кстати, 15 декабря в Симферопольском музыкальном театре пройдет заключительный отборочный этап среди конкурсаток, победивших в своих городах. Там они поборются за ежегодный титул «Миссис Крым». Ну а финалистка представит наш полуостров в следующем году на самом престижном конкурсе в Мире — ​Mrs.Globe!

 

Уважаемые читатели! С гордостью знакомим вас с участницей, которая представит Республику Крым на международном конкурсе Mrs.Globe, который будет проходить 29 ноября — ​8 декабря 2019 года в китайском городе Шенчжень. Это самая титулованная красавица Крыма — ​Анастасия Божкова. Настя — ​очень активный и ответственный человек. Более 10 лет преподает дефиле в школе моделей, которой руководит сама, также она занимается организацией конкурсов красоты, фестивалей, показов мод, социальных и благотворительных проектов, заботится о бездомных животных. На ее счету — ​уже не одна победа как в региональных, так и в международных конкурсах. Кроме того, Анастасия занимается общественной деятельностью, возглавляя комитет по культуре, эстетике и спорту Крымского республиканского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Но главная ее победа в жизни — ​счастливое замужество и прекрасный сын — ​малыш Мирон.

Подготовила Елена ФИЛАТОВА.
Фото из личного архива Натальи Барбашовой.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 40 (19387) от 18.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей