Акция для улучшения здоровья

Всентябре в Евпатории стартовала республиканская акция «Контрольный зачет ГТО», которая продлится до конца нынешнего года. Акция проводится среди воспитанников спортивных школ, учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей, отнесенных к основной группе здоровья, при наличии уникального идентификационного номера (УИН) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


 

Популяризация здорового образа жизни и внедрение выполнения нормативов ГТО в систему общего и дополнительного образования детей — ​главная цель акции.
«Контрольный зачет ГТО» включает самостоятельную (для несовершеннолетних — ​с помощью родителей, законных представителей) регистрацию учащихся на официальном сайте ГТО www.gto.ru и выполнение трех нормативов комплекса — ​это бег на 30 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Для общеобразовательных учреждений — ​при осуществлении текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся по учебному предмету «Физическая культура», для учреждений дополнительного образования детей и спортивных школ — ​при осуществлении промежуточного контроля общей физической подготовки и приема контрольно-переводных нормативов, а в заключение — ​выполнение нормативов на знаки отличия комплекса ГТО в муниципальном центре тестирования.
— Всего за месяц проведения акции показатель количества зарегистрированных на официальном сайте ГТО значительно вырос и сейчас составляет 3 330 человек. Кроме того, к выполнению нормативов комплекса приступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы по футболу, объединения детско-юношеских клубов по месту жительства, спортивной школы, а также обучающиеся Евпаторийской средней школы № 1, — ​рассказала в комментарии «ЕЗ» заместитель директора Центра массового спорта Евпатории Алина Дыкань.
Более подробно о работе центра тестирования, прохождении, нормативах и видах испытаний комплекса ГТО можно узнать по телефонам 3‑21‑72, +7(978) 276‑92‑82, в социальной сети «ВКонтакте», а также в самом Центре массового спорта по адресу: ул. Советская, 8.

Подготовила  Юлия БУРЦЕВА,
По материалам Центра  массового  спорта Евпатории.
Фото из архива Центра.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19385) от 04.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей