С юбилеем, Мирный!

В эти выходные в поселке Мирный отметили юбилей — 55 лет со дня основания поселка. Его история неразрывно связана с развитием Крымской военно-морской базы Черноморского флота на озере Донузлав. Сегодня бывший военный городок, который начинался с нескольких стоящих в степи домов, превратился в уютный приморский поселок.

Празднование юбилея прошло в зале Дома культуры. Здесь собрались жители, руководители города Евпатории, депутаты, военнослужащие и представители духовенства.

— Настоящим сокровищем поселка Мирный являются люди старшего поколения, которые на протяжении долгих лет здесь живут, трудятся и воспитывают своим примером молодежь. Желаю вам дальнейшей социальной активности, реализации новых интересных проектов. Будем уделять гораздо больше внимания проблемам поселка и чаще приезжать к вам! — ​обратился к присутствующим врио главы администрации города Роман Тихончук. Он также вручил благодарности самым активным жителям Мирного.

С юбилеем мирновцев поздравляли и депутат Евпаторийского городского совета I созыва Константин Щукин, бывший начальник гарнизона и командир вертолетного полка в поселке Мирном Владимир Жорин и иерей Георгий Меликян.

Мирновцы не только принимали поздравления, но и чествовали самых активных жителей, заслуживших награду «Звезда поселка Мирный».

В этот день на сцене выступали вокальные ансамбли «Судари и сударушки», «Ретро», «Созвездие», победитель международного фестиваля «Российский берег» и международного чемпионата искусств «Содружество звездных талантов» танцевальный коллектив «Вдохновение». Воспитанники детского сада пели песни, а победители детского конкурса «Мисс и мистер поселка Мирный» читали стихи. Кроме этого, состоялось чествование юбиляров семейной жизни, здесь также торжественно приветствовали младенца, родившегося перед юбилейной датой.

14 сентября поселок отметил еще один юбилей — ​50-летие со дня образования 78-го Отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка. Он выполнял боевые задачи на авианесущих крейсерах «Москва», «Ленинград» и других кораблях Черноморского флота. Ветераны полка и сегодня полны сил и энергии, они активно занимаются общественной работой на благо поселка.

Вечером жителей Мирного ждала большая концертная программа от артистов Крымской государственной филармонии. Завершилось празднование красочным фейерверком.

Пресс-служба администрации.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 36(19383) от 20.09.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей