Снятие наличных на кассах магазинов станет доступно в Крыму

Услуга снятия наличных с банковских карт на кассах магазинов будет запущена в Крыму. Об этом «Известиям» рассказал руководитель службы по защите прав потребителей Центрального банка России Михаил Мамута.

«Эксперимент по повышению финансовой доступности весной было решено распространить на юг России, сказал Михаил Мамута. Крым – такая же часть макрорегиона, как и остальные субъекты, поэтому каких-либо оговорок здесь не будет. На полуострове действует эквайринг, принимаются карты, в том числе международных платёжных систем, поэтому особых сложностей с реализацией проекта по снятию наличных на кассах возникнуть не должно», – пишет издание.

Сроки запуска сервиса будут зависеть от кредитных организаций. По словам представителя ЦБ, для Крыма разработана отдельная «дорожная карта».

Эксперты уверены, что услуга снятия наличных на кассах будет широко востребована на полуострове, так как крымчане ограничены в возможности снятия наличных из-за того, что в регионе не представлена банкоматная сеть большинства российских банков. Кроме того, значительный объём покупок осуществляется за наличные, так как на полуострове в основном работают небольшие магазины.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей