Крымчане смогут принять участие в переписи населения 2020 года через интернет

Крымчане смогут принять участие во Всероссийской переписи населения 2020 года через портал госуслуг. Об этом сообщила пресс-служба Крымстата.

«В октябре 2020 года на территории Республики Крым пройдёт Всероссийская перепись населения. Основным нововведением этой переписи станет возможность заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в интернете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Кроме того, при заполнении переписных листов крымчане смогут переписать не только себя, но и членов своего домохозяйства», – говорится в сообщении.

Пройти интернет-перепись также можно будет и в МФЦ, где намерены обеспечить гостевые рабочие места. Для удобства в лист переписи будут внесены данные из профиля пользователя на госуслугах. После заполнения листа пользователю на электронную почту, в приложение и на портал госуслуг придет штрих-код, который нужно будет показать переписчику. Он сможет его считать как с распечатанной копии, так и с экрана гаджета.

«Напомним, крымские регистраторы завершают обход домов. Уже этой осенью на основе полученных данных будет подготовлен организационный план проведения Всероссийской переписи населения в Республике Крым, который предусматривает деление территории на счетные и переписные участки, чтобы определить, какое количество персонала понадобится для проведения переписи», – добавили в пресс-службе.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Перепись проводится для получения актуальных статистических данных о населении в стране. Предыдущая перепись населения в России проводилась в 2010 году. После возвращения Крыма в состав России осенью 2014 года была организована отдельная перепись на территории полуострова. Ее итоги были подведены в марте 2015-го.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей