Спикер Госсовета посетил новые школу и детский сад

В прошедшую пятницу председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов посетил в Евпатории строящиеся и готовые к работе учреждения образования: новую школу № 17 в восьмом микрорайоне и отремонтированное здание детского сада «Аленушка».

Завершено строительство школы, рассчитанной на 800 учащихся. В ближайшие дни будет подписана декларация о готовности учебного заведения к вводу в эксплуатацию. После этого начнется процесс передачи объекта из государственной собственности в муниципальную.

Стоит заметить, что школа построена по самым современным стандартам и имеет большой потенциал для организации всевозможных студий, школьного театра, кружков дополнительного образования различной направленности.

К завершению подходит и реализация проекта реконструкции корпуса детского сада «Аленушка». Почти 30 лет здание находилось в полуразрушенном состоянии. Сегодня здесь выполнена реконструкция учреждения и коммуникаций, заново благоустроена территория и восстановлено освещение. В здании в соответствии со всеми требованиями оборудованы прачечная, медицинский кабинет и пищеблок. На память Владимир Константинов посадил голубую ель у входа в детский сад.

Данные проекты реализуются в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и города Севастополя. Открытия школы и детского сада с нетерпением ждут и родители, и дети, и педагоги.

Вопросы развития дошкольного образования обсудили на заседании «круглого стола» с участием депутатов Государственного Совета Республики Крым и профильных министерств.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

По материалам пресс-службы Евпаторийского городского совета.

Фото my-evp.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19381) от 06.09.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей