Российская власть сегодня

  • Это более четверти российских детей, живущих за чертой бедности.
  • Это непогашенные кредиты более чем у половины россиян.
  • Это отсутствие свободы бизнеса.
  • Это кризис модели коммуникации между властью и средним классом.
  • Это отсутствие позитивного эффекта реализации нацпроектов в этом году.

Все это заголовки только одного номера «Независимой газеты». Повторяю: «Не-за-ви-си-мой»! Если взять в руки печатный орган КПРФ газету «Правда», то пропасть между властью и обществом окажется еще страшнее.

Почему наши надежды и восторг марта 2014 года медленно превращаются в отчаяние, почему безнадега уверенно поселяется в душах крымчан?

Почему богатства огромной страны служат 5% населения — ​тем, кто называет себя элитой?

На все эти вопросы отвечает Программа Коммунистической партии Российской Федерации «Десять шагов к достойной жизни» и 12 законов, направленных на то, чтобы выполнить установку Президента: выйти на уровень темпов развития выше 3%, продлить средний возраст жизни наших граждан на 5-6 лет, преодолеть бедность.

«Примите закон о прогрессивной шкале налогообложения! И подчините все природные ресурсы не интересам 15 кланов, а интересам каждого гражданина. Закон внесен», — ​предлагает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Но самый главный удар власть наносит по человеку. Ей не нужен созидатель и творец завтрашнего дня — ​ей нужен потребитель, послушный и управляемый. Чтобы, придя на выборы, он еще на 5 лет отдал себя в полное распоряжение власти.

КПРФ — ​единственная парламентская партия, имеющая идеологии воспитания человека и экономического развития. Партия нацелена на власть, и получит она ее законным, парламентским путем. Когда? Это зависит от вас, уважаемые избиратели!

За текущий созыв Госдумы депутаты-коммунисты инициировали 341 законопроект, было принято 77 законопроектов, внесенных фракцией КПРФ. В их числе увеличение на 25% базовой части страховой пенсии для сельских пенсионеров, закон об ипотечных каникулах, об ограничении ставки по потребительским кредитам не выше 1% в день, а также закон о защите прав участников долевого строительства.

В мае 2017 года Президент подписал указ об объявлении 2018-2027 годов Десятилетием детства. В Евпатории об этом не знают. Значительных достижений нет. Поддержка семьи и детей остается крайне незначительной.

Сегодня мы слышим десятки и сотни ваших жалоб на жизнь в городе. Одна из последних — ​размещение аттракционов на бывшем стадионе «Авангард». Бесполезно уговаривать хозяев и их наймитов соблюдать Закон. Почему покой и здоровье людей, прежде всего детей и стариков приносится в жертву длинному рублю собственников? Думаете, местная власть не знает или не понимает происходящего? Она способствует этому. И даже поменяла целевое назначение земельного участка. Чтобы все было законно. Где Роспотребнадзор, прокуратура, полиция, муниципальный контроль? Все попрятались за строчками инструкций, зная, кто организатор этого бедлама.

Когда будете голосовать, подумайте об этом — ​и только тогда заполняйте бюллетень. Вспомните слова Юлиуса Фучика: «Люди, будьте бдительны!»

В сегодняшнем оголтелом капитализме худшего разлива первой, кто обманет вас, будет власть! Вот еще несколько строк о ее «достижениях»:

  • За 5 лет около 500 крымских чиновников осуждены за взяточничество и коррупцию.
  • В первом полугодии 2018 года число умерших на 21% превысило число родившихся.
  • По итогам 2018 года Крым занял 52 место в России по качеству жизни.

Первое, что я сделаю, если стану депутатом, — ​внесу местный законодательный акт о запрете муниципальным предприятиям и предприятиям-монополистам на территории города поднимать расценки ЖКХ без заключения Счетной палаты или независимых аудиторов. Только они, а не Общественный совет, должны давать авторитетный, экономический анализ деятельности предприятия.

Уважаемые избиратели! Получив в руки бюллетень для голосования, помните: вы выбираете завтрашний день, выбираете будущее своих детей и внуков. В конце бюллетеня значится Коммунистическая партия Российской Федерации — ​проверенная временем и жизнью организация, девиз которой — ​«Работать для людей!» Найдите в списке кандидатов представителей этой партии и смело отдайте им свой голос.

Мы вместе будем менять нашу жизнь к лучшему.

Василий БИЛАН, кандидат в депутаты Евпаторийского городского совета по избирательному округу № 6.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19379) от 23.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей