Первый звонок в Крыму прозвенит 2 сентября

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует о том, что праздник «Первого звонка» состоится 2 сентября. В новом 2019/2020 учебном году за парты сядут 208 тысяч школьников, в том числе 23 770 первоклассников, что на 700 человек больше, чем в прошлом учебном году. Последний «Первый звонок» прозвенит для 9938 одиннадцатиклассников.

Учебный процесс в одну смену будет организован для 190 тысяч учащихся в 452 школах (91,7% от общего количества школьников), учиться в две смены будут 17 тысяч учащихся в 92 школах республики (8,3%).

Приёмка образовательных организаций Республики Крым к началу нового 2019/2020 учебного года была завершена 20 августа. Принято 544 общеобразовательных организации, в том числе 522 муниципальных школы, 16 государственных общеобразовательных организаций интернатного типа и 6 частных школ.

За летний период было отремонтировано более 5,3 тысяч помещений в 441 общеобразовательной организации, капитальный ремонт проведён в 30 школах.

В отдельных школах ещё идут ремонтные работы, но они завершатся к 1 сентября. 

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей