Соревнуются юные моделисты и конструкторы.

             41-ые городские соревнования школьников по начальному техническому моделированию проводились на базе станции юных техников (директор Дмитрий Скочинский) 22 февраля 2009 года. В состязаниях приняли участие 11 команд из 9 школ города.
            25 участников соревновались в командном и в личном первенстве. В состав команды от каждой школы входили 2 человека: третьеклассник и пятиклассник. Третьеклассники изготавливали динамическую игрушку из картона и простейшую модель планера из плотной бумаги, изготовленный планер затем запускали на дальность полёта.
          Пятиклассники чертили развёртку параллелепипеда по заданным размерам из плотной бумаги, оклеивали её и выпиливали геометрическую фигуру из фанеры. На выполнение каждого задания было выделено контрольное время – 30 минут. По результатам соревнований обе команды ЕУВК «ОФМШ №6 – ДУЗ № 31» были признаны лучшими и заняли первое и второе места, третье место заняла команда ЕУВК «Гимназия с углублённым изучением английского языка №8».
          В личном первенстве в группе «А» первым стал Денис Овчинников (ЕУВК «Гимназия с углублённым изучением английского языка №8», 5 класс), второе место у Ризы Абубекирова (ЕУВК «ОФМШ №6 – ДУЗ № 31», 5-М класс), третье место занял Михаил Гуренко (ЕУВК «ОФМШ №6 – ДУЗ № 31», 5-М класс).
          В личном первенстве в группе «Б» первым стал Энвер Абкеримов (ЕУВК «ОФМШ №6 – ДУЗ № 31», 5-М класс), второе место у Акима Абдульвапова (ЕОШ №16, 5-А класс), третье место занял Егор Кривенко (ЕОШ №7, 5 класс).
Все команды, победители и призёры в личном первенстве награждены грамотами, дипломами и призами.
 
 
Методист внешкольного заведения Валентина Еремеева


Версия для печатиВерсия для печати | 26-02-2009, 14:38:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей