Самый лучший звездочёт.

           Городской турнир по астрономии состоялся на базе станции юных техников (директор Дмитрий Скочинский) 20 февраля 2009 года. Он проводился в форме тестирования для 5-8 классов и в форме решения заданий различного уровня сложности для старших классов. В турнире участвовали 54 представителя почти всех школ города.
           Участники соревновались в командном и в личном первенстве. С учётом количества правильных ответов, времени, затраченного на выполнение заданий, и исправлений в работах, жюри турнира своим решением определило победителей. В командном зачёте лучшей была признана команда ЕУВК «ОФМШ №6 – ДУЗ № 31», второе место у ЕОШ №18, третье место заняла команда ЕУВК «Школа №14 – лицей».
В личном первенстве среди школьников 5 – 8 классов первым стал Асан Исмаилов (ЕОШ № 18, 5-А класс), он набрал 36 баллов из 36 возможных. Второе место у Артёма Грищенко (ЕОШ №12, 8-А класс), третье место занял Иван Коваленко (ЕОШ №12, 8-А класс).
Алексею Мамчур (ЕУВК «ОФМШ №6 – ДУЗ № 31», 7-Б класс) вручён специальный приз директора станции – великолепно иллюстрированное издание «Мифы Древней Греции».
          В личном первенстве среди школьников 9 – 11 классов первое место занял Богдан Гафич (ЕОШ № 2, 11-Б класс). Второе место у Александра Шевченко (ЕУВК «ОФМШ №6 – ДУЗ № 31», 11-М класс). Третье место занял Максим Осадчий (ЕУВК «ОФМШ №6 – ДУЗ № 31», 11-М класс).
Все команды, победители и призёры в личном первенстве награждены грамотами и дипломами. Евпаторийский горкоопрынкторг (директор – Валерий Маркосянц) оказал помощь оргкомитету турнира: лучшим звездочётам были вручены иллюстрированные красочными рисунками и фотографиями книги по астрономии, географии, истории, культуре.
Оргкомитет благодарит школы города за активное участие в турнире и надеется, что победители городского турнира по астрономии станут победителями крымской олимпиады по астрономии.
Методист внешкольного заведения Валентина Еремеева


Версия для печатиВерсия для печати | 25-02-2009, 19:35:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей