Четверть века вместе

В Евпаторийском городском отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым вновь прозвучал марш Мендельсона для серебряных юбиляров семейной жизни семьи Дюкаревых Вадима Анатольевича и Натальи Александровны.


Серебряная свадьба – это 25 лет жизни в браке. Символом годовщины является серебро, которое в свою очередь является драгоценным металлом. Двадцатипятилетний брак – это тоже драгоценность в каком-то роде. Прожившие вместе целую четверть века супруги, уже никогда не расстанутся, их любовь закалена годами, они ценят, уважают и любят друг друга.
Самым главным и красивым обрядом серебряной свадьбы является обмен кольцами. Супруги, прожившие вместе четверть века, обмениваются серебряными кольцами в знак того, что они любят друг друга, как и в первый день их семейной жизни. Прожить вместе 25 лет, увы, в силах далеко не каждая супружеская пара. Кому-то не хватает любви, кому-то доверия, а кому-то - мудрости в отношениях. Так или иначе, пара, дожившая в счастливом браке до этой черты, по праву может гордиться своим достижением.
В честь празднования серебряной свадьбы - юбиляры, как и 25 лет назад обменялись теперь уже серебряными обручальными колечками и оставили свои подписи в книге знаменательных  дат и историй семей Евпаторийского городского отдела ЗАГС. 

В ходе торжества юбиляры подготовили посылку в будущее. В то недалекое и обязательно счастливое будущее, когда их семье будет тридцать и они будут праздновать жемчужную свадьбу. Будет открыта посылка. Зажжены свечи. Открыта бутылка вина. Прочитают написанные друг другу в день серебряной свадьбы письма, вспоминая свой счастливый свадебный день, и разопьют вино, которое, как и их брак, за прошедшие годы станет только лучше.

 


Заведующий Евпаторийским городским отделом записи актов гражданского состояния Е.А.Руденко.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей