Инвестиции, экономика и продолжительность жизни

Олеся Харитоненко приняла участие в работе XXIII Петербургского международного экономического форума

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко в составе крымской делегации приняла участие в работе XXIII Петербургского международного экономического форума, который на днях прошел в северной столице России.

Республику Крым представили также председатель Госсовета РК Владимир Константинов, главы профильных министерств. Возглавил делегацию глава Крыма Сергей Аксенов, который принял участие в пленарном заседании под руководством Президента России Владимира Путина.

Нужно отметить, что в форуме участвовали 19 тысяч представителей из 145 стран мира. В числе участников — ​главы государств и правительств, представители бизнес-сообществ, руководители международных организаций, эксперты, ученые, звезды мирового спорта.

В день официального открытия свои площадки развернули регионы Российской Федерации, в том числе Республика Крым: интерактивную карту полуострова с возможностями региона представила Корпорация развития Республики Крым, отдельно был представлен стенд Крымского моста.

В рамках форума состоялось порядка 170 мероприятий. Все они были объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития». В центре деловой программы — ​рассмотрение вопросов трансформации международных экономических объединений, растущее социальное неравенство, нестабильные торговые и политические отношения.

Кроме того, рассматривались темы социальной повестки, уделено внимание таким темам как инвестиции, финансы, энергетика, высокие технологии. Впервые в рамках ПМЭФ открылась профильная площадка для обсуждения вопросов повышения качества и увеличения продолжительности жизни «Здоровое общество».

Глава Евпатории отметила, что на площадках форума демонстрировались лучшие практики других регионов, которые можно применять и внедрять на территории Крымского полуострова.

— За небольшой период времени Крым улучшил показатели на 16 позиций в национальном рейтинге состояния инвестклимата. Мы презентовали свой регион, его возможности и инвестиционную привлекательность. Что касается нашего города, то мы движемся вперед и прилагаем максимум усилий для того, что сделать Евпаторию круглогодичным детским и семейным курортом. Ведь, по большому счету, основная идея национальных проектов — ​это улучшение жизни и здоровья человека. Трудно найти что-то более значимое, — ​подчеркнула Олеся Харитоненко.

Важным событием первых дней работы форума стало подписание ряда соглашений, в том числе между правительствами Крыма и Иркутской области. По словам Владимира Константинова, форум в очередной раз показывает, что Россия движется вперед. «Все наши западные «партнеры» подчеркивают, что страна, несмотря ни на что, если можно так выразиться, достаточно стрессоустойчива, а это, в свою очередь, важный аспект для инвестирования в ее экономику», — ​отметил спикер крымского парламента.

Также глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал Программу сотрудничества на 2019—2023 годы по реализации Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Кроме того, подписаны соглашения о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», между Советом министров РК и ООО «Научно-производственное объединение «Неокрафт» с целью реализации инвестиционного проекта «Производство оборудования канализационно-очистных сооружений» и другие.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 22(19369) от 14.06.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей