И цветы учителю, и помощь детям

На прошлой неделе во всех школах города прозвенел последний звонок. В этот день принято дарить букеты цветов своим преподавателям. Однако в этом году в Евпаторийской средней школе № 13 решили изменить ежегодную традицию и принять участие в акции «Дети вместо цветов».

Суть данного мероприятия в том, что дети дарят своему учителю лишь один букет от класса, а на сэкономленные средства покупаются различные вещи, в которых очень нуждаются больные детки.

В акции приняли участие первые, пятые, шестые, восьмые и девятые классы школы. Ребята и их родители собрали средства личной гигиены, подгузники, упаковки влажных салфеток для малышей, мягкие игрушки, яркие и красочные книги, пазлы, наборы для рукоделия и различные канцелярские товары. Все это будет доставлено маленьким пациентам первого июня в детское отделение онкогематологии Крыма в Симферополе.

Классный руководитель 5-А класса Оксана Борисенко рассказала, что ученики и родители к предложению поучаствовать в акции отнеслись исключительно положительно — ​в итоге их класс собрал больше всего подарков для больных детей.

— Тема милосердия всегда актуальна, особенно в наше время. И я стараюсь прививать своим ученикам такие качества, как доброта и уважение к ближнему. С моим 5-А классом мы стараемся принимать участие в благотворительных акциях: например, собираем для мохнатых питомцев Евпаторийского фонда помощи животным «От сердца к сердцу» еду и необходимые лекарства, а затем везем их всем классом. Я хочу, чтобы дети видели, что они могут помочь и помогают тем, кто в этом нуждается, — ​рассказала Оксана Павловна.

Классный руководитель отметила, что вместе с 5-А они будут продолжать участвовать в благотворительных мероприятиях. Ведь после этого дети начинают смотреть на мир совершенно другими глазами: становятся добрее и стремятся участвовать в подобных акциях, чтобы как можно больше подарить тепла и участия всем, кто в этом нуждается.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото из архива Оксаны Борисенко.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 20(19367) от 31.05.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей