Освободите выходные — будет феерично!

Первого и второго июня Евпатория превратится в столицу детства: карнавальное шествие «Евпатория — город детства» пройдет уже во второй раз. В эти дни в самой детской здравнице возникает атмосфера праздника, будет много смеха и веселья. Маленьких и взрослых евпаторийцев, а также гостей города ждет масса позитивных впечатлений.

Вечером первого июня главным действом праздника станет костюмированный карнавал. Колонны киндермобилей, сказочных персонажей, принцев и принцесс, усатых нянь и силачей, киногероев и морских обитателей в потрясающих нарядах ворвутся на Театральную площадь.

Лучшие костюмы будут отмечены карнавальным жюри и по итогам парада получат памятные призы.

Участниками костюмированного шествия могут стать все желающие. Возраст при этом не имеет значения, ведь колонны составлены таким образом, что здесь найдется место как для маленьких карапузов, так и для евпаторийцев постарше.

Следует отметить, что малыши могут принимать участие в шествии только в сопровождении взрослых. Главное условие — ​яркие праздничные костюмы как для детей, так и для сопровождающих.

Приглашаем участников присоединяться к карнавалу целыми семьями. Для этого необходимо выбрать одно из стилевых направлений и связаться с координатором колонны.

Ответственными за каждую колонну назначены определенные лица: зарегистрироваться для участия в карнавале и узнать все подробности вы можете конкретно у них.

Колонна «Театральные подмостки». В ней могут принять участие дети от 8 до 18 лет (до 100 человек) с сопровождающими. Тематика карнавальных костюмов — ​любой театральный образ.

Ответственные — ​Богдана и Олег Говердовские, +7(978) 574‑12‑85.

Колонна «Мы едем, едем, едем…». В ней могут принимать участие ребятишки от 3 до 6 лет — ​на трехколесных велосипедах, беговелах; от 5 до 10 лет — ​на самокатах и других транспортных средствах. Их можно украсить, но так, чтобы это не мешало движению.

Ответственная — ​Татьяна Слесаренко, +7(978) 823‑87‑41.

Колонна «Мелодия цветов». В ней могут принимать участие дети от 5 до 10 лет. Главное условие — ​в наряде должны присутствовать цветы, цветочный декор, веночки из цветов и др. Для мам рекомендуются нарядные платья.

Ответственная — ​Наталья Безрукова, + 7(978) 717‑44‑82.

Колонна «Усатые няни и силачи». В ней могут принимать участие мужчины с маленькими детьми, мальчики от 3 до 12 лет. Главное условие — ​мужчины должен быть с усами (настоящими, нарисованными, приклеенными или приставными). Рекомендуется родителям надеть спортивную форму.

Ответственный — ​Сергей Селимов, +7(978) 710‑47‑53.

Колонна «Радужное настроение». В колонне могут принимать участие дети от 5 до 18 лет. Костюм должен быть одного из семи цветов радуги.

Ответственная — ​Ксения Войнович, +7(978) 713‑51‑23.

Колонна «Киногерои». В ней могут принять участие дети от 5 до 18 лет в сопровождении взрослых. Тематика карнавальных костюмов: герои отечественного и современного кино. Ответственный — ​Александр Семенченко, +7(978) 726‑70‑01.

Колонна «Мы из сказки». В ней могут принять участие дети от 4 до 12 лет в сопровождении взрослых. Тематика карнавальных костюмов: герои любимых сказок и мультфильмов.

Ответственная — ​Евгения Карташова, + 7(978) 753‑21‑05.

Колонна «Морское царство». В ней могут принять участие дети от 6 до 14 лет в сопровождении взрослых. Тематика карнавальных костюмов: пираты, моряки, русалочки, морские цари и царевны, рыбки и так далее.

Ответственная — ​Инна Гасанова, +7(978) 854‑71‑23.

Акцентируем внимание родителей, что шорты, майки и шлепки не являются карнавальной атрибутикой. Рекомендуется нарядить в карнавальные костюмы не только детей, но и сопровождающим создать для себя образ в том же стиле.

— Карнавал — ​это всегда ярко, феерично, необычно. Это возможность отлично провести время, надеть на себя и своих детей яркие, классные костюмы и получить массу положительных эмоций! А для малышей — ​это возможность впервые поучаствовать в большом городском празднике, которому нет равных в Крыму! — ​прокомментировала идею проекта ответственная за формирование колонны Юлия Гайсенкович, +7(978) 753‑17‑27.

К тому же, открыта запись на размещение в «Сказочном городе» локаций с мастер-классами, игровыми и анимационными программами для детей. По вопросам сотрудничества обращаться по телефону +7(978) 887‑85‑87, Роман Самошкин.

Более подробное расписание мероприятий на первое и второе июня будет опубликовано в следующем номере «Евпаторийской здравницы» 31.05.2019.

Подготовила Юлия БУРЦЕВА.

По информации отдела по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Фото Елены Покрепы.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19366) от 24.05.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей