Пробуйте, дерзайте, мечтайте!

Вчера во всех школах города Евпатории прошли торжественные линейки, где в большую жизнь провожали 627 выпускников одиннадцатых классов.

На празднике последнего звонка в учебно-воспитательном комплексе «Интеграл» с родной школой попрощался 81 выпускник.

По доброй традиции проводить во взрослую жизнь одиннадцатиклассников пришли педагоги, родители, бабушки и дедушки. Сегодня в их адрес звучало много хороших, добрых слов за полученные знания, за чуткость, доброту, терпение и отзывчивость.  Вместе с родителями, педагогами с окончанием учебного года учащихся и выпускников поздравили и почетные гости: заместитель главы администрации города Евпатории Сергей Еременко, директор ООО «УК «Наш квартал» Дмитрий Дудко. Они пожелали ребятам сдать достойно выпускные экзамены и успешно поступить в уже выбранные школьниками высшие учебные заведения.

Самых лучших учащихся наградили — ​это хороший стимул для других попытаться достичь новых вершин знаний.

Торжественную линейку, посвященную последнему звонку, в средней школе № 11, с которой прощались 47 учащихся одиннадцатых классов, посетил директор МУП «Трамвайное управление им. И.А.Пятецкого» Михаил Клещенок.

Он обратился к собравшимся от имени Главы города Евпатории Олеси Харитоненко: «Дорогие выпускники, пробуйте, дерзайте, мечтайте! Широкой вам дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, крепкого здоровья и настоящего счастья! В каком бы уголке нашей огромной страны вам ни пришлось учиться и работать, не забывайте родную школу и свою малую Родину».

Учащихся и выпускников школы № 16 поздравляли заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, врио главы администрации города Роман Тихончук, директор школы — ​депутат городского совета Ольга Донцова, руководитель следственного отдела по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Дмитрий Кемайкин.

«В этот день все крымские школы пребывают в праздничном настроении. Хочу сказать выпускникам: не бойтесь поступать в высшие учебные заведения, не бойтесь дерзать и рисковать! Вы живете в России — ​стране с большими возможностями. Наши выпускники учатся за пределами полуострова в самых престижных университетах, и мы надеемся, что по окончании многие из вас вернутся работать в Крым», — ​подчеркнула в своем выступлении Алла Пашкунова. Она также зачитала поздравление выпускникам от Главы Республики Крым Сергея Аксенова и вручила лучшим учащимся школы грамоты и дипломы за участие в республиканских конкурсах.

С напутственными словами к выпускникам обратился Роман Тихончук: «Сегодня перед вами открываются большие горизонты. Надеюсь, что вы, получив знания, набравшись опыта в высших учебных заведениях, не забудете свою малую Родину. Возвращайтесь в наш родной прекрасный город — ​жемчужину России! Будем вместе развивать Евпаторию и создавать здесь все условия для комфортной жизни».

В ходе торжественной линейки отличники учебы, спортсмены, активисты общественной жизни, победители творческих конкурсов и олимпиад получили грамоты и дипломы. Поздравления и добрые пожелания в адрес выпускников произносили почетные гости, родители, учащиеся младших классов.

Школьный вальс, запуск воздушных шаров и долгожданный последний звонок по окончании мероприятия стали символами прощания со школой.

Впереди у ребят выпускные экзамены, а за ними — ​новый и, верим, увлекательный и насыщенный этап жизни.

От праздников — к рабочим будням

В рамках визита в наш город Алла Пашкунова совместно с Романом Тихончуком осмотрели школу № 16 и новый модульный детский сад, строящийся возле нее. Здесь идет процесс внутренней отделки здания и благоустройство прилегающей территории. Подрядчик планирует сдать дошкольное учреждение в эксплуатацию в ближайшие месяцы.

Кроме этого, Алла Пашкунова провела рабочее совещание с Олесей Харитоненко и Романом Тихончуком, руководителями структурных подразделений администрации по вопросу исполнения поручений Главы Республики Крым Сергея Аксенова по итогам рабочего выездного совещания Совета Министров РК.

По материалам пресс-служб Евпаторийского горсовета и администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19366) от 24.05.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей