Теперь билеты на поезд можно купить через Интернет и мобильный телефон

               Теперь продажа железнодорожных билетов может осуществляться не только через кассы, но и через телекоммуникационные сети общего пользования (Интернет, специализированные автоматы самообслуживания (киоски), мобильная связь). Соответствующее постановление было принято на заседании Кабинета Министров Украины 11 февраля, сообщается на официальном портале правительства страны. Как отмечается на портале, для усовершенствования системы продажи билетов внедряется электронный проездной документ. Так, проездной документ дает возможность пассажиру не обращаться в кассу, а посадку на поезд осуществлять по информации, распечатанной им самим и проверенной проводником вагона соответствующими средствами, которые будут считывать информацию.
              На портале говорится, что принятие данного документа направлено на защиту прав потребителей, улучшение условий их обслуживания при пользовании железнодорожным транспортом. 
              Напомним, в конце прошлого года «Укрзалізниця» начала первый этап по оформлению проездных документов через Интернет. В частности, стало возможным оформить бронь-заказ, узнать о наличии свободных мест, стоимости проезда. Так, забронировав место, пассажир получает уникальный код, который позволяет выкупить билет в любой кассе «Укрзалізниці».
В этом году предполагалось ввести оплату билетов через Интернет, установить киоски (автоматы самообслуживания) и разработать электронные билеты.


Версия для печатиВерсия для печати | 16-02-2009, 09:56:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей