День Победы в Евпатории (фоторепортаж)

Празднование 9 Мая в Евпатории началось с самого утра на Театральной площади. В 10 часов здесь выстроились парадными колоннами военнослужащие Евпаторийского гарнизона.

В начале церемонии на площадь внесли копию Знамени Победы, водруженного советскими воинами 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в Берлине, и Государственный флаг Российской Федерации. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Ветеранов, военнослужащих и евпаторийцев приветствовали начальник Евпаторийского гарнизона Алексей Баглаенко, депутат Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова, Глава Евпатории Олеся Харитоненко, врио главы администрации города Роман Тихончук.

По Театральной площади торжественным маршем, дружно чеканя шаг, прошли войска Евпаторийского гарнизона. В шествии приняли участие юноармейцы – воспитанники военно-патриотических клубов города.

Далее к площади подошли колонны участников патриотической акции «Бессмертный полк». Ежегодно к участию в шествии «Бессмертного полка» присоединяется все больше горожан. В этом году в нем приняли участие более 15 тысяч человек. Каждый нес портреты своих родственников – фронтовиков, тружеников тыла, партизан, узников концлагерей, блокадников, бойцов сопротивления. Под песни военных лет колонны прошли по проспекту Ленина. Проходя по Театральной площади каждый вспоминал своих ветеранов. Память тех, кто ушел навсегда, почтили минутой молчания, а в небо выпустили сотни белых шаров.

Организатором проведения акции в Евпатории выступила общественная организация «Справедливость».

В этот день также для горожан работали полевая кухня и выставка образцовой боевой техники.

По информации отдела по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Фото: Елена Покрепа.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей