Гостьи из Людвигсбурга

Осталось менее двух недель до знакового события в жизни города — первой женской конференции «Роль общественных женских организаций в претворении в жизнь Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин». «Евпаторийка» продолжает знакомство с организаторами мероприятия. Сегодня мы расскажем о женской организации Людвигсбурга.

Организация «Женщины для женщин» в Людвигсбурге выступает за равноправное участие всех людей в обществе независимо от пола, сексуальной ориентации, религиозного и культурного происхождения.

В 1998 году ассоциации «Женщины помогают женщинам» («Frauen Helfen Frauen e.V.») и «Културный центр для девочек и женщин НОРА» («Mädchen- und Frauenkulturzentrum NORA») объединились и образовали организацию «Женщины для женщин».

В данный момент кризисный центр при организации состоит из:

  • женского дома, который служит защитой для женщин и их детей, испытавших физическое, психологическое или сексуальное насилие;
  • амбулаторных групп «Дети в центре» и «Дети в центре Плус» (это амбулаторные группы для детей, которые были жертвами домашнего насилия и чьи родители развелись);
  • интервенционного центра для кризисной консультации. Цель его — ​защитить и дать компетентную консультацию людям, которые пережили домашнее насилие, а также оказать противодействие дальнейшему насилию.

Организация предоставляет консультации по сексуальному насилию, по вопросам развода и сложных жизненных ситуаций, также специалисты работают с психологическими проблемами при нарушении питания, булимии или анорексии. Как отмечают представители «Женщины для женщин», поддержка оказывается, как жертвам, так и членам их семьи.

В следующем номере мы познакомим вас с деятельностью еще одного организатора конференции и, конечно, дадим афишу этого долгожданного мероприятия.

Подготовила Мария ГЛАВАЦКАЯ.

По материалам организации «Женщины для женщин».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 15(19362) от 19.04.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей