ТВ высокой выживаемости

На этой неделе телерадиокомпания «Евпатория» («Евпатория ТВ») отметила трехлетие. В первый же год существования она стала обладателем ежегодной премии «Журналист года — 2016» в номинации «Лучшее муниципальное СМИ года». А в канун своей третьей годовщины, согласно рейтингу Национальной ассоциации телерадиовещателей, вошла в десятку региональных СМИ России.

По словам главного редактора ТРК «Евпатория» Анны Мелиховой, рейтинг составлен на основе зрительских предпочтений пользователей ОТТ-сервиса «Peers.TV», который является одним из наиболее востребованных в стране. В настоящее время в числе региональных каналов, которые в Интернете транслирует «Peers.TV», телеканалы крупных российских городов — ​таких, к примеру, как Иркутск, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск. «Мы попали в топ‑10 смотрибельных в этом приложении каналов страны. Там два критерия: просмотры, по которым мы заняли 10-е место, и число уникальных пользователей, которое принесло нам 8-е место в рейтинге, — ​рассказывает главред телерадиокомпании. — ​Нам позвонили из Национальной ассоциации телерадиовещателей и сказали: «Мы в шоке! «Евпатория ТВ», что это такое?! Вы сделали некоторые города-миллионники!»

Этот успех Мелихова связывает с тактическими решениями продюсера телерадиокомпании Романа Самошкина. «В настоящее время борьба за зрителей разворачивается на цифровых площадках. Усилия Самошкина по продвижению нашего телеканала на этих площадках принесли этот поистине высокий результат», — ​констатировала она.

Главный редактор канала рассказывает, что только за последний год ТРК «Евпатория ТВ» запустила пять новых собственных программ. «Нас чуть больше двадцати человек, и каждый — ​универсальный солдат. Каждый сотрудник совмещает в себе очень много функций. Таковы законы выживания, мы сразу были поставлены в такие условия», — ​отметила она и поблагодарила за преодоленные трудности сотрудников телерадиокомпании, трудившихся там до ее прихода: Елену Платонову, Валентина Малышева, Ксению Ковалеву, Екатерину Куницыну, Анастасию Скрыпину, Романа Самошкина, Юрия Мануйлова, Михайлину Лепкую, Сергея Вехова, Алексея Максимова. «Нас можно назвать телевидением высокой выживаемости. Мы реально вылезли из черной дыры… Вначале работали на коленях, у нас не было столов. Уверяю, что в Крыму в нашей отрасли журналисты, руководители с этим не сталкивались даже близко, — ​подчеркивает Мелихова. — ​Но мы не останавливали вещание ни на один день».

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото из архива Анны Мелиховой.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 13(19360) от 05.04.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей