Евпатория — Нижневартовск: подписаны соглашения о сотрудничестве

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко и глава города Нижневартовск Василий Тихонов в рамках мероприятий, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией, подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве.

Торжественная церемония проходила в зале заседаний Евпаторийского городского совета, на ней присутствовали члены официальной делегации Нижневартовска, глава администрации Евпатории Андрей Филонов, депутаты городского совета, представители общественности.

Олеся Харитоненко поблагодарила коллег за поддержку и сотрудничество.

— Муниципалитет Нижневартовска оказывал нам помощь в решении проблемных вопросов при вхождении в законодательное поле Российской Федерации. Рассчитываю на расширение нашего сотрудничества и надеюсь, что у вартовчан вскоре появятся дополнительные возможности отправиться на курорты Евпатории, в том числе для детского отдыха и в целях грязелечения. В свою очередь нам были бы интересны инвестиции в санаторно-курортный комплекс. В такой судьбоносный для Крыма день важно быть в кругу друзей! — подчеркнула Олеся Харитоненко.

Как планируется, взаимодействие муниципалитетов будет осуществляться по различным направлениям: медицина, туризм, курортно-оздоровительный комплекс, культурные связи, инвестиции и бизнес.

Василий Тихонов поблагодарил за прием, пригласил евпаторийцев в гости  и отметил позитивные изменения, произошедшие в нашем городе за пять лет.

В свою очередь глава думы города Нижневартовска Максим Клец выразил уверенность в эффективности дальнейшего сотрудничества. На вопрос журналиста газеты «Евпаторийская здравница» о приобретении путевок для отдыха в Евпатории детей из Нижневартовска Максим Клец ответил: «Наше сотрудничество развивается по нарастающей. Если в 2015 году было приобретено для отдыха детей 50 путевок, в 2016 году — ​70, потом 100. И уже в этом сезоне мы планируем закупить 300 путевок».

Главный редактор журналов «Крым-Беларусь» и «Крым-Север» Дина Шевченко подарила последние номера журналов Василию Тихонову и рассказала о проекте «Города—побратимы Евпатории», который посвящен нашему межмуниципальному сотрудничеству.

В рамках проводимого мероприятия еще один договор был заключен по партийной линии между местными отделениями партийных организаций. Его подписали секретарь Евпаторийского отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олеся Харитоненко и секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Нижневартовска Максим Клец.

По словам Максима Клеца, это первое соглашение о поддержке и обмене опытом между отделениями партий, и оно свидетельствует о дружбе и большом доверии.

Лев ДАНСКОЙ.

По материалам пресс-службы горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19358) от 22.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей