Для удобства горожан.

По инициативе городских властей в Евпатории был открыт «Единый расчётный центр», предназначение которого - упростить процедуру оплаты за коммунальные услуги для населения. В этом случае старые расчётные книжки заменяются единой счет-квитанцией, куда вносятся суммы платежей предоставляемых услуг. И хотя на сегодняшний день  в единую счёт-квитанцию включены пока только две услуги: квартплата и холодная вода, те, кто уже платит по таким квитанциям, убедились насколько это удобно. И если ещё год назад возможность пользоваться новой системой оплаты имели только жильцы домов, относящихся к КП «Гарант» и «Жилищнику №4», то теперь на обслуживании ЕРЦ – лицевые счета баз данных всех «Жилищников» города.  Кстати, Евпатория – первый город в Крыму, который создал электронную базу данных по лицевым счетам и разработал счета-квитанции.
 Ежемесячно, до 15 числа включительно сотрудники центра доставляют счёт квитанции горожанам на дом. В случае, если по каким-либо причинам человек не получил свою счёт-квитанцию в срок, в течение нескольких дней ему доставят повторную квитанцию. Для этого нужно только оставить свою заявку в справочной службе ЕРЦ по телефону 4-09-30. Сюда можно звонить ежедневно с 8 до 17 часов кроме субботы и воскресенья. В самом Центре посетителей принимают ежедневно кроме воскресенья и понедельника с 8 до 17 часов. Перерыв с 12 до13 часов. В субботу Центр работает до 15 часов.
При первом обращении человека в ЕРЦ, с собой на приём нужно взять паспорт и документы, подтверждающие право собственности на жильё, чтобы произвести сверку с паспортной картотекой.
Как утверждают специалисты центра, оплачивать коммунальные услуги по новой расчётной системе не только удобно, но и выгодно. В единых счётах-квитанциях  содержатся  сведения о предоставлении льгот и жилищных субсидий, количестве проживающих, приведённой и отапливаемой площади, прохождении платежей. Удобна счёт-квитанция ещё и тем, что она легко узнаваема, вся нужная информация в ней уже набрана, и по ней легко ежемесячно отслеживать состояние лицевого счёта. Если меняются тарифы на коммунальные услуги, суммы начислений в счёт-квитанции корректируются автоматически. Перерасчёт оплат по квитанциям производится по актам, которые поступают в ЕРЦ из «Жилищников».
 По словам технического директора центра Владимир Чудесенко, вскоре евпаторийцы смогут получать единые счёт-квитанции и в почтовых отделениях связи, и тут же на месте по ним оплачивать. Специально для этого в «Укрпочте» разработано программное обеспечение по приёму платежей, куда встроен блок запроса данных из базы ЕРЦ. Для получения квитанции нужно будет только назвать номер лицевого счёта.
В.Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 08-02-2009, 11:06:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей