«Единая Россия» — партия Крымской весны

«Единая Россия» как партия Президента Российской Федерации Владимира Путина, как самая мощная, многочисленная и влиятельная политическая сила страны, сыграла решающую роль в исполнении крымской мечты о возвращении в родную гавань. В марте 2014 года Государственная Дума, большинство которой составляют депутаты-единороссы, проголосовала за закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.


Первая пятилетка

Пять лет назад команда «Единой России» взяла на себя всю полноту ответственности за развитие полуострова, успешно справилась с последствиями блокад и санкций, с разрухой, доставшейся нашему региону в «наследство» от Украины.

Визитными карточками российского Крыма стали Крымский мост, трасса «Таврида», новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта «Симферополь», новые электростанции.

Важным фактором развития республики стали партийные проекты «Единой России». Например, за три года работы регионального партпроекта «Детские площадки — ​детям Крыма», который реализуется по инициативе Владимира Константинова, в Евпатории установлено 42 детские и 19 спортивных площадок. В рамках проекта «Детский спорт» установлено 16 площадок для сдачи норм комплекса ГТО и пять универсальных площадок, в двух дворах появились новые гимнастические комплексы.

 

Важно для всех

За прошедшие пять лет реализован ряд важных для Крыма инициатив — ​как на федеральном, так и на региональном уровне.

Установлены меры социальной поддержки медицинским и педагогическим работникам, прежде всего, в сельской местности, расширена помощь семьям с детьми. Различные меры социальной поддержки получают около 600 тысяч льготников. Это фактически каждый третий крымчанин.

Крым — ​единственный субъект РФ, где принят закон «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления». Это позволило обеспечить отдыхом, оздоровлением и занятостью более 70% крымских детей.

В Евпатории за последние несколько лет построено и реконструировано девять детских садов, выполнен капитальный ремонт двух детсадов и 12 школ, благоустроено 16 дворов, скверы Ленина и Афганцев, активно идут ремонты автомобильных дорог и межквартальных проездов, реконструируется набережная им. Терешковой.

Также наша республика остается единственным российским регионом, где установлена стопроцентная компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими детские сады в сельской местности. Этот список полезных инициатив, реально меняющих жизнь людей к лучшему, можно продолжать и продолжать.

По словам Владимира Путина, «для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. И не когда-нибудь, а сейчас». Крымская весна — ​победа и достояние всех крымчан. И вместе нам предстоит строить наше общее будущее, строить новый, процветающий и счастливый Крым!

Пресс-служба КРО ВПП «Единая Россия».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19357) от 15.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей