Аксёнов подписал указ о подготовке к проведению в Крыму переписи населения

Глава Крыма подписал указ о подготовке к проведению на территории республики переписи населения. Документ размещен на официальном сайте правительства региона.

«Создать Комиссию по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения на территории Республики Крым», – говорится в указе.

В состав комиссии по подготовке переписи вошли крымские министры, главы администраций городов и районов республики, а также представители силовых ведомств.

Первая после воссоединения Крыма с Россией перепись населения полуострова прошла в 2014 году. Её итоги показали, что население Крымского полуострова составляет 2 млн 284,4 тыс чел. Из них в Республике Крым живут 1 млн 889,4 тыс чел, в Севастополе – 395 тыс чел.

В октябре 2018 года в Крыму прошла пробная перепись населения. С 1 по 10 октября можно было проголосовать на портале госуслуг, после этого – с 16 по 31 октября – прошел поквартирный опрос населения. Пробная перепись стала одним из этапов подготовки к проведению всероссийской переписи населения 2020 года.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей