Сверка — гарантия от ошибок

Премьер-министр Украины Ю.Тимошенко своим письмом в адрес руководителей ряда министерств и ведомств, Совета министров АРК, областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций предложила им принять меры совместно с органами местного самоуправления для предоставления отделам Государственного реестра избирателей сведений в соответствии с Законом Украины «О Государственном реестре избирателей».
 
Корреспондент «Евпаторийской здравницы» встретился с начальником отдела ведения Государственного реестра избирателей Евпаторийского горсовета Вячеславом Смолкиным и попросил его рассказать о работе своего коллектива.
 
– Процесс уточнения списков избирателей, — сказал Вячеслав Михайлович, — продолжается беспрерывно. Один раз в квартал и по нашим запросам паспортный отдел милиции, «Жилищники» предоставляют нам сведения.
 
Добросовестно выполняют это задание городское управление юстиции, загс — подают сведения обо всех умерших, о лицах, поменявших фамилии.
 
Поставлена нам и новая задача: в базе данных госреестра появилась новая графа: «Место рождения». Для чего? Украина — крупное государство, и выявлены случаи полного совпадения имен, отчеств и даты рождения граждан. Сейчас мы вносим в базу данных и такие сведения.
 
Просим всех евпаторийцев, жителей Мирного, Заозерного, Новоозерного посетить нас и представить все необходимые сведения, чтобы не было «двойников» в списках избирателей Украины.
 
На данном этапе особых проблем в нашей работе нет: если начнутся выборы — списки представим в трехдневный срок, более двух третей их уже сверены. На сегодняшний день осталось уточнить данные около 30 тысяч имен граждан из 92.653 избирателей Евпатории — над этим мы сейчас усиленно работаем.
 
Люди постоянно приезжают, уезжают, поэтому мы постоянно корректируем реестр в соответствии с данными милиции, органов юстиции, воинских частей. Находим с ними полное взаимопонимание. Имеем поддержку от руководства городской исполнительной власти.
 
— А как работаете с поселками Мирный, Заозерное, Новоозерное?
 
— По поселкам сведения у нас есть. В Заозерном — 3355 избирателей, в Мирном — 2867, в Новоозерном — 5186.
 
Я прошу жителей найти время и приехать к нам с паспортами, уточнить свои данные персонально. Никто не работает без­ошибочно — может произойти опечатка у паспортистки «Жилищника». Гарантия от ошибки — сверка с личным участием избирателя. У нас — ежедневный прием, кроме субботы, воскресенья, праздничных дней.
 
Закон позволяет гражданину проверить свои персональные данные и данные своих родственников — это не запрещено.
 
Ждем всех граждан, наши двери для них открыты.
 
Интервью вел В. МОРИНС.
 


Версия для печатиВерсия для печати | 09-02-2009, 14:53:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей