У «Звездочки» — день рождения!

С размахом отпраздновали жители поселка Мирный сорокалетний юбилей своего детского сада «Звездочка». Ведь некоторые из первых посетителей учреждения уже приводят сюда своих внуков...

Заведующая детским садом Валентина Коваленко рассказала, что это событие нельзя было отмечать без выпускников разных лет, без ветеранов, проработавших здесь четверть века. Поэтому торжество организовали в местном Дворце культуры, вместившем всех желающих жителей Мирного, а также гостей из Евпатории.

— Мы решили устроить праздник в клубе, чтобы пришло как можно больше людей, и они смогли бы по достоинству оценить работу коллектива детского сада. Ведь была проделана немалая работа, чтобы наш сад стал таким, каким является сейчас, — с гордостью отметила Валентина Васильевна.

Она вспомнила тяжелые времена, когда протекала кровля и персоналу детсада приходилось передвигаться по зданию с зонтом. Заведующая рассказала и о том, как на протяжении 15-ти лет в курортный период детсад становился лагерем отдыха, куда приезжали школьники из Москвы, Донецка, Киева, других городов… Эта вынужденная мера помогала заработать деньги для улучшения материального обеспечения дошкольного учреждения.

Это лишь часть воспоминаний о том, какой нелегкий путь пришлось пройти коллективу. Не все выдержали те непростые годы. Зато сейчас воспитатели с гордостью отмечают регулярное улучшение условий своей работы, ее методического наполнения. Сегодня в детском саду есть видеонаблюдение, пожарная сигнализация, новая мебель, отремонтирована кровля, закуплены новые игрушки и канцтовары.

— Многое зависит от коллектива, — ​рассказывает Валентина Коваленко. — ​Педагоги любят детей, занимаются самообразованием, что также выводит весь коллектив учреждения на новый уровень. Я благодарна моим работникам за их самоотдачу!

Большой праздник в честь 40-летия «Звездочки» посетили заместитель начальника управления образования Евпатории Наталья Онищенко и депутат Евпаторийского городского совета Константин Щукин. Они поздравили с юбилеем всех присутствующих и наградили коллектив грамотами от имени главы города Олеси Харитоненко, главы администрации Евпатории Андрея Филонова и начальника управления образования горадминистрации Валентины Жеребец.

Посетил мероприятие и представитель общественного движения «От слов к делу» Александр Мякишев. От имени всех общественников он подарил детскому саду два пылесоса, мольберт и сертификат на покупку большой, живой ели. На торжестве для дошколят и их наставников было представлено еще много приятных сюрпризов, в том числе и от жителей поселка. Так, Олег Параскив подарил детскому саду пылесос.

Валентина Коваленко отметила, что коллектив не будет останавливаться на достигнутом. Впереди у сотрудников «Звездочки» — большая творческая работа по улучшению деятельности учреждения.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото Константина Щукина.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №50(19346) от 21.12.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей