Владимир ПУТИН: «Единая Россия» должна стать партией прорывного развития страны»

Президент поставил перед партией новые задачи

«Единая Россия», как крупнейшая политическая сила, должна выйти на новый уровень и стать партией прорывного развития страны, заявил Президент. Только так можно обеспечить кардинальное повышение качества жизни и рост благополучия граждан, защитить и укрепить суверенитет, добиться того, чтобы Россия занимала достойное место в мире завтрашнего дня.

«Лидерство не в том, чтобы обещать манну небесную»

Выступление Владимира Путина на XVIII съезде «Единой России» продемонстрировало, что он по-прежнему остается идейным лидером партии и полагается на нее как на важнейший инструмент развития страны. По словам Президента, на «Единой России» лежит ответственность за историческую судьбу Родины и благополучие ее граждан.

«У «Единой России» особая роль, - сказал Путин. - Партия в течение многих лет доказывает свою состоятельность, способность принимать ответственные решения, разъяснять эти решения людям и потом идти на выборы и убеждать избирателя в том, что решения, которые были приняты раньше, являются правильными».

«Лидерство не в том, чтобы обещать манну небесную, которая возьмется неизвестно откуда, - отметил Президент. - Лидерство в том, чтобы принимать ответственные, нужные стране решения». При этом, убежден глава государства, нужно обязательно идти к людям и разъяснять им каждое принимаемое решение.

«Ваши представители есть везде, во всех органах власти и сферах деятельности, - сказал Путин, обращаясь к делегатам съезда. - И в абсолютном большинстве, конечно, это порядочные, профессиональные люди, патриоты России. Однако – и нужно тоже прямо об этом сказать (кстати говоря, так происходит всегда и везде во все времена и во всех местах) – есть и те, которые просто пользуются конъюнктурой, с удовольствием прислоняются к власти, особенно к ведущей политической силе. И конечно, есть и такие, которые ведут себя неприлично. Прошу вас за этим самым тщательным образом следить, никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям – на любом уровне: на самом верхнем и самом нижнем, муниципальном. Потому что, во-первых, это вредно для страны, это несправедливо в отношении людей и это просто опускает всю партию «ниже плинтуса».

Важнейшее для партии дело – это устойчивый авторитет ее представителей, подчеркнул Президент. Этот авторитет не купишь, его можно только заслужить упорным трудом, искренним вниманием к нуждам людей, готовностью решать их проблемы, отстаивать правду, бороться с несправедливостью и не допускать ее самим.

«Люди должны не услышать об изменениях к лучшему, а почувствовать их»

«Наша партия – ровесница XXI столетия. В этом веке все ключевые события в истории нашей страны связаны с «Единой Россией», сказал в своем выступлении председатель партии премьер-министр Дмитрий Медведев. Ключевым событием уходящего года стали президентские выборы, на которых партия внесла свой вклад в победу Владимира Путина.

Очень сложной оказалась осенняя избирательная кампания. «На выборах всех уровней за представителей партии проголосовало свыше 60% избирателей, - отметил Дмитрий Медведев. - «Единая Россия» получила более 75% мандатов. Поэтому в целом выборы

9 сентября, несмотря на крайне непростые условия, для партии были успешны. Но, тем не менее, не все одинаково ответственно подошли к проведению избирательной кампании. В нескольких регионах наши кандидаты показали не те результаты, на которые мы, наверное, могли бы рассчитывать, на которые, скажем прямо, рассчитывали, в том числе, и на губернаторских выборах. Там партии предстоит вернуть доверие избирателей. Хочу об этом сказать прямо: его нужно вернуть».

Необходимые выводы были сделаны, подчеркнул лидер единороссов. В пяти региональных отделениях сменилось руководство, были приняты другие дисциплинарные меры.

Из минувшей кампании обязательно нужно извлечь уроки, отметил Медведев. Первый из них: ничто не заменит живого общения, если мы не общаемся с людьми – мы проиграли. Второй: нужен не популизм, а ответственный подход; не нужно говорить красиво, нужно говорить по делу. И третий: не следует ждать выборов – надо работать каждый день. Так, как это делают партийные приемные, через которые за десять лет к нам обратились более 7,5 миллиона человек.

«Считать базовыми ценностями партии «Единая Россия» благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие России».

Из Решений XVIII съезда «Единой России».

По словам Медведева, другой важный институт, на котором держится партия, это «первички». На сегодняшний день их у «Единой России» уже почти 90 тысяч. Огромную роль играют также партийные проекты: «Старшее поколение», «Здоровое будущее», «Чистая страна», «Городская среда», «Российское село», «Новая школа», «Народный контроль», «Локомотивы роста», «Культура малой родины», «Крепкая семья», «Историческая память», «Единая страна – доступная среда», «Безопасные дороги», «Детский спорт» и другие. Во многих случаях наша партия добивалась успехов именно благодаря им, напомнил председатель «Единой России». Из таких малых дел и складывается жизнь большой страны, когда люди точно знают, что могут рассчитывать на нашу поддержку. И это дает им уверенность в завтрашнем дне, силу двигаться вперед.

А впереди – новые выборы. «Единая Россия» идет на них с обновленной повесткой дня, которую определяет Майский указ Президента. Цели: рост реальных доходов, снижение бедности, улучшение жилищных условий, городской инфраструктуры, эффективное здравоохранение и высококлассное образование. «В каждом регионе, в каждом муниципалитете люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему. Подчеркиваю: именно почувствовать эти изменения, не услышать о них, а почувствовать. Пусть где-то медленнее, не сразу в полном объеме, но почувствовать должны в каждом регионе страны», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

«Органы власти формируются не для того, чтобы те, кто туда добрался, получали удовольствие от пребывания в креслах»

Крымскую делегацию на XVIII съезде партии возглавлял секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсовета республики Владимир Константинов. По его словам, важнейшая задача, которая стоит сейчас перед крымскими единороссами, – это выборы в Государственный Совет Крыма и местные органы власти, которые пройдут в следующем году.

В связи с этим было очень важно обсудить на съезде итоги Единого дня голосования 9 сентября 2018 года и извлечь из них уроки на будущее, отметил Константинов. «У нас в Крыму особая ситуация, - сказал он. – Электоральный портрет крымчанина отличается от электорального портрета среднестатистического россиянина. Крым – самый молодой регион России. В других регионах люди ожидают изменений к лучшему, и, если они не происходят или происходят медленно, это дает негативную реакцию. В Крыму масштабные позитивные изменения происходят на наших глазах – достаточно упомянуть строительство Крымского моста, федеральной трассы «Таврида», новых электростанций, больниц, школ, детских садов. Однако это, конечно, не значит, что у нас все хорошо. Мы знаем наши недостатки и работаем над их устранением».

«Главное – это прямой диалог с избирателем, понимание проблем региона и каждого населенного пункта, – сказал в свою очередь руководитель фракции «Единой России» в Госсовете республики Владимир Бобков.

Важная задача, которая стоит перед партией, – обновление. Не случайно именно так называлась одна из дискуссионных площадок съезда, на которой было принято решение о создании Высшей партийной школы, отметила заместитель секретаря региональной организации партии по проектной работе, депутат Государственного Совета Республики Крым Лариса Георгиади.

В Высшей партийной школе будут проходить обучение члены партии и сотрудники исполкомов по четырем образовательным модулям: «Политический лидер», «Партийный организатор», «Политический менеджер», а также по модулю, разработанному с целью повышения квалификации работников партийного аппарата.

«Партия взяла курс на реальное обновление своего кадрового потенциала, - сказал федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Южному федеральному округу, депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара. – Образование молодежи и ее участие в предстоящей избирательной кампании в 2019 году – одна из главных стратегических задач «Единой России». На сегодняшний день подготовлен ряд образовательных программ для молодых людей, желающих принимать самое активное участие в жизни партии, а также в политических и избирательных процессах».

Как отметил Президент, выступая на съезде, в результате выборов в органы власти должны приходить люди, четко понимающие, что делать для развития страны: «Если нет четкого понимания, что нужно желать и что нужно делать для развития страны, – нечего приходить во власть, нечего там делать, потому что институты власти формируются не для того, чтобы те, кто туда добрался, до этой власти, посматривали по сторонам, поплевывали спокойно и получали удовольствие от пребывания в каких-то креслах».

Александр МАЩЕНКО.

Фото пресс-службы КРО ВПП «Единая Россия».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №49(19345) от 14.12.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей